Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2017 г.


РКК "Энергия" открывает центр виртуального проектирования космических кораблей

Переслать новость другу

РКК "Энергия"
Фото с сайта dni24.com

7 апреля 2017 г., AEX.RU –  Центр виртуального проектирования космических кораблей и модулей открылся в Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия", сообщил журналистам в пятницу гендиректор РКК "Энергия" Владимир Солнцев.  Об этом пишет РИА Новости.

"Сегодня с этим центром мы открываем виртуальный мир в стенах РКК "Энергия", — сказал он на встрече, посвященной открытию центра виртуального проектирования в РКК "Энергия". По его словам, в корпорации "максимально серьезно относятся к словам "виртуальный мир". Новый центр позволит на самых ранних этапах создания избегать всех возможных ошибок и экономить время и средства, которые при использовании стандартных технологий пришлось бы потратить на создание полноценных макетов.

Как отметил Солнцев, подобная технология позволит поддерживать "постоянную виртуальную связь" между "макетом" и конструкторской документацией. Инженеры смогут с помощью технологий виртуальной реальности "входить" в "корабли, которых в материале пока нет" и работать в искусственно созданном виртуальном пространстве, отрабатывая тем самым наиболее эргономически оптимальную компоновку корабля. Те работы, которые будут проводиться над виртуальным макетом, автоматически документируются.

Кроме отработки инженерных решений, центр позволит разрабатывать оптимальную технологию изготовления космического аппарата — у "вошедшего" в виртуальный корабль имеется возможность выбора технологического инструмента из тех, которыми пользуются рабочие "на местах". Таким образом удастся тренировать определенные навыки сборщиков и контролеров на производстве.

Кроме того, РКК "Энергия" планирует в дальнейшем создание не только макетов отдельных аппаратов, но целого "производственного облака", объединяющего рабочие места. "Мы создаем "облако", в котором будут находиться рабочие места на производстве. Я думаю, что по мере эксплуатации продукта, мы начнем развивать его достаточно быстро", — отметил Солнцев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgmam
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer