Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2017 г.


Истребители Китая перехватили самолет США над Восточно-Китайским морем

Переслать новость другу


19 мая 2017 г., AEX.RU –  ВВС США подтвердили, что два китайских истребителя перехватили американский военный самолет в небе над Восточно-Китайским морем, сообщает РБК  со ссылкой на сообщение Bloomberg. Инцидент произошел в минувший вторник.

«Взаимодействие было расценено как непрофессиональное из-за маневров китайских пилотов и скорости», — приводит агентство комментарий представителя командования Тихоокеанскими военно-воздушными силами Лори Ходж. Какие именно это было маневры, она не уточнила.

Представитель Пентагона добавила, что инцидент обсуждается как по военным, так и по дипломатическим каналам между двумя странами.

Ранее телеканал CNN сообщал, что китайские самолеты приблизились на расстояние примерно 150 футов (около 45 м). При этом один из истребителей летел днищем вверх прямо над американским самолетом.

Похожий инцидент произошел в феврале. Тогда США также сообщали о «небезопасной» встрече самолетов ВВС США и Китая. Пекин тогда заявил, что китайские пилоты действовали оправданно и профессионально. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoj9A
Бригады по ремонту: http://remont.youdo.com/facing/other/otdelochnie-raboti-v-sankt-peterburge/, подробное описание здесь.
Малярные работы: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, варианты по ссылке.
Ремонт не в тягость: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/other/permetr/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer