Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 мая 2017 г.


В аэропорту "Пулково" состоялись весенние учения по проведению аварийно-спасательных работ

Переслать новость другу

Учения в аэропорту "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

2 мая 2017 г., AEX.RU –  Аэропорт "Пулково" совместно с экстренными службами Санкт-Петербурга 25-28 апреля 2017 г. провел весенние аварийно-спасательные учения на территории воздушной гавани города. В рамках традиционных сезонных учений отрабатывались действия по ликвидации авиационного происшествия: аварийной посадки Ан-148 с не вышедшим шасси, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Согласно легенде учений, за 30 минут до посадки в Пулково у воздушного судна не вышла передняя стойка шасси, резервные системы не сработали. В аэропорту объявлен сигнал «Тревога». В течение трех минут пожарные расчеты службы аварийно-спасательного обеспечения полетов прибывают к точке сбора для подготовки полосы к встрече аварийного самолета. Перед посадкой воздушное судно с убранным передним шасси совершает контрольный полет над ВПП и приземляется на полосу, предварительно обработанную противопожарной пеной. При посадке под фюзеляжем самолета загорается разлитое топливо. Пожарно-спасательная команда прибывает к борту и незамедлительно приступает к тушению пожара. Когда огонь ликвидирован, начинаются аварийно-спасательные работы по эвакуации пассажиров и экипажа с борта самолета", - отметили в аэропорту. 

Тренировка по данной легенде проходили в аэропорту Пулково в течение четырех дней, что позволило принять в них участие сотрудникам всех оперативных смен, входящих в аварийно-спасательную команду аэропорта. Благодаря оперативности и профессионализму аварийно-спасательных команд аэропорта, спасательные работы прошли в полном соответствии с требованиями регламентирующих документов. Работа всех служб привлеченных к учениям оценена положительно.

Аэропорт "Пулково" организует аварийно-спасательные учения дважды в год – осенью и весной. Их главная цель ‒ отработать действия всех структурных подразделений аэропорта и взаимодействующих организаций при возникновении чрезвычайной ситуации на территории воздушной гавани Санкт-Петербурга. В ходе учений отрабатываются действия по ликвидации авиационного происшествия и проведению аварийно-спасательных работ, оценивается готовность аварийно-спасательной команды, проверяется работа системы связи и оповещения АСК аэропорта и городских аварийно-спасательных и оперативных служб, пояснили в "Пулково".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjjin
Тягач с прицепом в аренду на http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/tag/tyagach/.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/gravel/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer