Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2017 г.


ВС утвердил взыскание с "Победы" 1 млн руб задолженности за метеообслуживание

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

23 мая 2017 г., AEX.RU –  Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение о взыскании с авиакомпании "Победа" 1,1 миллиона рублей задолженности в пользу ФГБУ "Главный центр информационных технологий и метеорологического обслуживания авиации федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" ("Авиаметтелеком Росгидромета"), говорится в материалах дела. Об этом сообщает РАПСИ.

ВС РФ отказал авиакомпании "Победа" в передаче кассационной жалобы в судебную коллегию высшей инстанции по экономическим спорам. Арбитражный суд Москвы 22 июня 2016 года взыскал в пользу Росгидромета задолженность за метеообслуживание. Выводы первой инстанции подтвердили апелляция и кассация.

Согласно материалам дела, северный филиал ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" с осени 2014 года предоставлял "Победе" метеорологическую информацию для полетов воздушных судов. Однако в августе 2015 года авиакомпания в одностороннем порядке отказалась от договора с Росгидрометом.

Тем не менее "Победа" продолжила полеты из аэропортов Архангельска и Сыктывкара с использованием для подготовки к вылету специализированной метеорологической информации Росгидромета, в связи с чем у нее накопилась к январю 2016 года задолженность в размере 1,1 миллиона рублей.

Суд первой инстанции подчеркнул, что организации гражданской авиации не вправе отказываться от передаваемой им специализированной информации о погоде. "Следовательно, даже в случае отсутствия между сторонами действующего договора, данное обстоятельство не освобождало бы ответчика от оплаты услуг, которые были оказаны фактически", - отметил арбитраж Москвы.

Согласно официальному сайту, ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" представляет собой организацию с регионально-распределенной сетью структурных подразделений, осуществляющих метеорологическое обслуживание гражданской авиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjQ1e
YouDo: http://perevozki.youdo.com/rostov/arendaavto/gazeli/ - подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer