Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2017 г.


МАК продолжил работу комиссии по расследованию авиапроисшествия с вертолетом R66 ООО "АлтайАвиа"

Переслать новость другу

Эмблема Межгосударственного Авиационного Комитета
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

26 мая 2017 г., AEX.RU –  Межгосударственный авиационный комитет (МАК) информирует о продолжении работы комиссии по расследованию авиационного происшествия с вертолетом Robinson R66 RA-06375 ООО «АлтайАвиа».

На сайте МАК опубликован Промежуточный отчет (предварительная справка) о ходе расследования.

"Промежуточный отчет (предварительная справка) выпущен в соответствии с п. 2.4.12 Правил расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в Российской Федерации и пунктом 7.4 Приложения 13 к Конвенции о Международной гражданской авиации (ICAO). Отчет содержит поступившую на данный момент в Комиссию по расследованию фактическую информацию. По окончании работ комиссией по расследованию будет подготовлен Окончательный отчет", - отметили в МАК.

Установлено, что погодные условия в тот день не позволяли проводить столь рискованный полет. Вертолет не был перегружен, топливо соответствовало всем требованиям, однако, сильный северный ветер и низкая облачность заставили пилота посадить самолет на кордоне Кокши при полете с посадочной площадки Теплый ключ до п.п. Самыш. Вероятнее всего, говорится в отчете, пилот принял решение лететь не по прямому направлению, а в обход именно из-за низкой облачности. Разрешения на посадку в Алтайском государственном биосферном заповеднике вертолет ранее не запрашивал.

Представленная в Промежуточном отчете информация является предварительной и может быть уточнена и дополнена по результатам исследований.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnMck
Покраска стен на http://remont.youdo.com/decorator/walls/.
Установка кодовых замков на http://remont.youdo.com/doors/install-locks/combination/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer