Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2017 г.


В аэропорту Орландо мужчина угрожал полицейским оружием

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

31 мая 2017 г., AEX.RU –  Вооруженный мужчина, несколько часов отказывавшийся сдаться властям, взят под стражу во вторник на территории международного аэропорта американского города Орландо (штат Флорида). Об этом сообщило Управление городской полиции, передает ТАСС.

"Стрелок находится под стражей. Все в безопасности", - уточнили органы правопорядка Орландо в Twitter. Они обещали в оперативном порядке провести брифинг для прессы в специально отведенном для этого помещении воздушной гавани.

Согласно официальным сообщениям, первоначально тревога в одном из двух терминалов аэропорта была объявлена из-за сообщений о выстрелах. Эти данные оказались ложными, как заверило Управление полиции Орландо, ни подозреваемый, ни блюстители порядка не открывали огонь. 

Власти решили провести переговоры и убедить сдаться подозреваемого, который был окружен на первом ярусе парковки, отведенном для аренды автомобилей. 

Мотивы мужчины пока не ясны. Судя по видео, которое снял и разместил в сети один из очевидцев, блюстители порядка обещали не сажать мужчину в тюрьму. При этом власти заявили о готовности доставить на место событий близких подозреваемого, чтобы он стал вести себя более адекватно. По данным газеты Orlando Sentinel, родственники виновника инцидента звонили в полицию, сообщив, что он уехал в аэропорт и хочет умереть.

После объявления тревоги терминал "А" был оцеплен, однако людей эвакуировали только с первого этажа. Дороги на подступах к воздушной гавани были сначала полностью перекрыты, но позднее были приоткрыты на въезд. Администрация аэропорта предприняла меры с целью избежать крупного сбоя графика воздушного сообщения. Тем не менее пассажирам было рекомендовано регулярно уточнять у авиакомпаний время отправления рейсов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer