Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2017 г.


Глава Air Astana рассказал о преимуществах нового терминала аэропорта Астаны

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании Air Astana
фото пресс-службы Airbus

31 мая 2017 г., AEX.RU –  Глава АО Air Astana  и президент аэропорта рассказали, в чем будет заключаться преимущество нового терминала воздушной гавани столицы.  Об этом сообщает Sputnik Казахстан.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил здание нового терминала аэропорта Астаны, где, кроме осмотра объекта, успел пообщаться с представителями ведущих авиакомпаний. По окончании презентации президент компании Air Astana Питер Фостер рассказал, за что он благодарен президенту и для чего нужен новый терминал Астане. 

"Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить президента Казахстана за новый терминал. Конечно, это грандиозный объект, но еще более важно, что мы, Air Astana , растем. И наш бизнес напрямую зависит от сетевого трафика, который подразумевает транзит, например, из Китая в Европу или из России в Индию рейсами Air Astana. Нам необходимо развивать этот бизнес и новый терминал имеет все условия, чтобы наращивать его. Именно поэтому мы поблагодарили президента за такого рода объект, который позволит нам развивать транзит", — пояснил Фостер.  

Новый терминал международного аэропорта в Астане Глава национального авиаперевозчика также отметил и растущую роль столицы во влиянии на авиаперевозки. "Если раньше у нас было намного больше вылетов из Алматы, чем из Астаны, то сейчас их примерно пятьдесят на пятьдесят. Завтра мы открываем рейс Астана — Киев, со следующего месяца – Астана — Дели,. Также мы улучшим авиасообщение между Астаной и Лондоном, Астаной и Санкт-Петербургом, Новосибирском, Екатеринбургом, а также рейсы Астана — Сеул, Астана — Пекин. Как видите, большой рост", — сказал Фостер. 

Здание нового терминала международного аэропорта презентовали в Астане При этом глава авиакомпании отметил, что в их планах пока нет рейсов в Саудовскую Аравию. Новый терминал впечатляет и даже несколько опережает свое время. Например, инновационная система обработки багажа. "Этот терминал построен в соответствии с самыми новыми современными стандартами. Это и возможности по обработке багажа по системе ЕВРО 2020, которая в Европе будет вводиться только в 2020 году. Это обеспечивает дополнительную безопасность пассажиров и одновременно сокращает время досмотра. Система работает таким образом, что любой подозрительный багаж определяется автоматически, выводится в другой сектор терминала и проверяется", — с гордостью сообщил генеральный директор АО "Международный аэропорт Астана" Радильбек Адимолда. 

Старый терминал исчерпал свои возможности, новое здание призвано разгрузить его и вывести на новый уровень комфорта, вместе с тем, оба здания соединены мостами. Помимо прочего, обещают большую зону Duty Freе и рестораны с национальной кухней. Транзитные пассажиры смогут принять душ и отдохнуть в лаундж-зоне. 

"Запуск терминала будет в течение пяти-шести дней, по процедуре", — уточнил Адимолда. Отметим, что в настоящее время аэропорт Астаны обслуживает 18 авиакомпаний, которые осуществляют полеты по 24 международным и 24 внутренним направлениям.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuRsW
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/cottage/, подробности...
Установка ручки на двери на сайте http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/.
Ремонт в зале и гостиной на http://nnovgorod.youdo.com/remont/podkljuch/livingroom/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer