Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2017 г.


Аэропорт "Стригино" провел первую тренировку готовности к пиковым нагрузкам на ЧМ - 2018 

Переслать новость другу

Аэропорт "Стригино"
Фото пресс-службы аэропорта "Стригино"

1 июня 2017 г., AEX.RU –  31 мая в Международном аэропорту "Стригино" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») состоялось первое тестовое мероприятие в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года. 400 волонтеров оценили работу терминала в том режиме, в котором ему предстоит функционировать в дни матчей ЧМ. Об этом сообщает пресс-служба Международного аэропорта "Стригино".
 
Волонтеров разделили на две группы по 200 человек. Участники первой, по легенде, были пассажирами. Они зарегистрировались на  рейс, получили посадочные талоны, через паспортный контроль и зону досмотра прошли в зону вылета, а затем сымитировали процесс выхода на посадку.  Вторая группа волонтеров проверяла работу оборудования и сотрудников аэропорта на входных группах. Главной целью мероприятия было создание нагрузки, сопоставимой с периодами массового прибытия и отъезда болельщиков перед и после матчей ЧМ,  на ключевые элементы аэропорта. 

Отметим, что в данной имитации приняли участие и волонтеры с ограниченными возможностями, оценившие инклюзивную инфраструктуру воздушных ворот города. По требованиям FIFA, все объекты, задействованные в проведении чемпионата мира, должны быть доступны маломобильным группам населения. В аэропорту "Стригино" все необходимое для комфортного пребывания людей с ограниченными возможностями  имеется уже сейчас. 

По итогам тестового визита волонтеры высоко оценили уровень готовности аэропорта "Стригино". В дальнейшем подобные испытания продолжатся. 
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxTCt
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/, подробности по ссылке.
Рекомендуем: http://ekb.youdo.com/remont/podkljuch/flat/tag/obyavleniya/ - лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer