Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2017 г.


Международное совещание по метеорологическому обеспечению гражданской авиации пройдет в Минске

Переслать новость другу

Непогода
Фото с сайта xorst.ru

13 июня 2017 г., AEX.RU –  Международное совещание по метеорологическому обеспечению гражданской авиации пройдет в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с Министерством транспорта и коммуникаций примут в Минске представителей Всемирной метеорологической организации и Международной организации гражданской авиации. С 14 по 16 июня в Минске состоится совместное совещание рабочей группы №4 "Метеорологическое обеспечение гражданской авиации" Межгосударственного совета по гидрометеорологии государств - участников СНГ (РГ-4) и Проектной группы по внедрению стандартов и рекомендуемой практики ICAO (METG PT/EAST ICAO) в странах Восточной Европы, включая Среднюю Азию.

Участники совещания обсудят вопросы, связанные с повышением эффективности метеорологического обслуживания полетов для повышения его качества, унификации и совершенствования практик метеорологического обеспечения полетов. Проведение таких встреч стало традицией и является одним из элементов взаимодействия Всемирной метеорологической организации и Международной организации гражданской авиации. В совместном совещании примут участие представители метеорологических органов и организаций гражданской авиации Австрии, Франции, России, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Армении, Кыргызстана и Украины.

"Обеспечение безопасности, регулярности и эффективности полетов воздушных судов гражданской авиации является жизненной необходимостью, поскольку оно служит делу укрепления доверия общественности к авиации. Безопасность полетов неразрывно связана с достоверной и качественной метеорологической информацией", - отметили в пресс-службе Минприроды.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer