Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2017 г.


Аэрофлот и "Шереметьево" подвели итоги акции по перевозке ветеранов ВОВ

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

13 июня 2017 г., AEX.RU –  Аэрофлот и международный аэропорт "Шереметьево" завершили совместную программу персонального обслуживания ветеранов, приуроченную к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом говорится в совместном пресс-релизе авиакомпании и аэропорта.

В период с 3 мая по 12 июня в ходе этой традиционной акции авиакомпания бесплатно перевезла более 4,5 тысяч ветеранов и сопровождающих. Аэрофлот проводит ежегодную акцию для ветеранов в 17-й раз. В этом году по ее правилам участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии и являющимся гражданами соответствующих стран, предоставлялось право бесплатного перелета – авиакомпания взяла на себя оплату не только тарифа, но и всех такс и сборов. 

"Каждый участник акции мог оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего. Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы на перелеты внутри Российской Федерации Аэрофлот предоставил билеты бизнес-класса или класса комфорт. Другим участникам акции и сопровождающим обеспечивалось повышение в классе обслуживания при наличии свободных мест – данной услугой воспользовались более 3,5 тысяч человек. Кроме того, Аэрофлот обеспечил размещение в гостиницах более 40 участников акции, которые путешествовали со стыковкой от 6 до 24 часов", - говорится в сообщении. 

Кроме того, в период проведения акции в "Шереметьево" более 1600 ветеранам была оказана услуга персонального сопровождения при прохождении формальностей в аэропорту. Для ветеранов был установлен приоритетный порядок и особые условия обслуживания, каждый гость был окружен вниманием и заботой. В терминалах аэропорта "Шереметьево" были выделены специальные зоны регистрации, предоставлялись ваучеры для посещения кафе и ресторанов аэропорта, была обеспечена приоритетная выдача багажа по прилету.   Участникам акции было предоставлено право провоза увеличенной нормы багажа и использования камеры хранения в аэропорту. В аэропорту "Шереметьево" ветеранам было выдано более 3300 приглашений в залы ожидания повышенной комфортности. Все перечисленные услуги предоставлялись бесплатно. 

"Аэрофлот ввел традицию предоставления бесплатных перелетов ветеранам Великой Отечественной войны в 2001 году, и за время существования ежегодной акции ее участниками стали около 80 тысяч человек. Патриотическая инициатива также обрела поддержку со стороны партнеров ведущей российской авиакомпании. В качестве социально ответственной компании, выполняющей функции национального авиаперевозчика, Аэрофлот регулярно оказывает поддержку благотворительным организациям и содействует реализации общественно значимых проектов — от перевозки больных детей к месту лечения до поддержки культуры и искусства, спорта, образования и науки", - также отмечается в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer