Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2017 г.


Аэропорт Сочи готов к обслуживанию гостей и участников Кубка конфедераций FIFA 2017

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

16 июня 2017 г., AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о готовности международного аэропорта Сочи к обслуживанию гостей и участников Кубка конфедераций FIFA 2017.

"Международный аэропорт Сочи готов к приему гостей и участников Кубка конфедераций FIFA 2017. Турнир пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах страны, включая Сочи. Уже сегодня, 15 июня, сочинский авиаузел обслужил футбольные сборные Германии и Австралии, которые прибыли из Франкфурта и Москвы ("Домодедово"). Через четыре дня командам предстоит сыграть свой первый матч на стадионе «Фишт». 19 июня аэропорт примет сборные команды Новой Зеландии и Мексики, а 23 июня - команды Камеруна и Германии", - рассказали в компании. 

В период подготовки к приему гостей и участников Кубка конфедераций FIFA 2017 в аэропорту Сочи было увеличено количество стоек паспортного контроля, расширена досмотровая зона на входных контролях. Во время проведения турнира планируется применение реверсивного распределения пассажиропотока на прилет и на вылет. Кроме того, для обслуживания пассажиров будет задействован весь аэровокзальный комплекс, включая VIP-терминал. Благодаря этому, пропускная способность аэропорта увеличена на 400 человек в час до 2900 пассажиров на внутренних и международных авиалиниях. 

"Для обеспечения транспортной безопасности аэропортом разработаны маршруты движения болельщиков и команд, исключающие их пересечение с другими пассажирами. При прибытии и вылете спортсменов внутренними авиалиниями будет использован терминал Ретро-VIP, расположенный рядом с основным терминалом. Для команд, вылетающих международными авиалиниями организована отдельная зона предполетного досмотра. Служба авиационной безопасности полностью подготовлена к обеспечению порядка на территории аэровокзального комплекса. С 2015 года в аэропорту работает собственный учебный центр, имеющий лицензию на обучение по программам дополнительного профессионального образования, что позволяет на постоянной основе проводить подготовку персонала службы авиационной безопасности по различным направлениям и программам. Кроме того, в рамках проекта «ПС-Партнер» аэропорты группы «Базэл Аэро» проводят обучение по производственным системам и управлению сервисом для всех партнеров: арендаторов, службы клининга, полиции, таможни и других. Таким образом, аэропорт обеспечивает высокое качество обслуживания не только благодаря сотрудникам авиаузла, но и на всех точках пребывания пассажиров", - отметили в "Базэл Аэро".

Для удобства пассажиров запущена система самостоятельной и удаленной регистрации на рейсы, которая позволяет быстро, без очереди, проходить все предполетные формальности, а также найти время для отдыха перед вылетом. В аэровокзальном комплексе открыты новые кафе и магазины, в том числе, торгующие сувенирами и  винами местных производителей. Полностью модернизированный бизнес-зал, расположенный на втором этаже, в зале вылета внутренних авиалиний, и VIP-терминал готовы к круглосуточному приему пассажиров. 

Напомним, в Сочи, на стадионе «Фишт», состоятся игры групповых этапов: 19, 21 и 25 июня, а также полуфинал Кубка конфедераций FIFA 2017, который пройдет 29 июня.

Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "Во время подготовки и проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 аэропорт должен обслужить всех пассажиров и гостей в соответствии с самыми высокими стандартами качества и безопасности. Благодаря большому опыту работы с участниками международных мероприятий и отлаженному механизму взаимодействия производственных служб, в дни массового прибытия пассажиров аэропорт Сочи готов к пиковым нагрузкам. Для этого ведется непрерывная работа над поддержанием и улучшением технологических процессов, качества обслуживания, уровня сервиса, профессионального роста сотрудников, с применением лучших мировых практик".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdJDu
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/unusual/armored/ по данной ссылке.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer