Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2017 г.


Авиакомпанию "КрасАвиа" выводят из списка социально значимых предприятий и акционируют

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "КрасАвиа"
Фото с сайта novosibirsk.russiaregionpress.ru

2 июня 2017 г., AEX.RU –  На заседании комитета по бюджету и экономической политике Заксобрания Красноярского края обсуждалась дальнейшая судьба авиакомпании «Красавиа». Об этом сообщает Деловой квартал.

Выступавший министр транспорта края Сергей Еремин напомнил, что вступившие в силу изменения федерального законодательства обязали все государственные предприятия вести закупки по нормам ФЗ-44.

«На формирование контрактов уходит минимум два месяца, и в таких условиях выполнять быстрые авиационные работы просто невозможно, — отметил министр транспорта. Все сделки свыше 5 млн рублей подлежат согласованию с отраслевым министерством и агентством госзаказа. Даже если мы оперативно принимаем решения, то на это нужно от двух недель до одного месяца. Затем формируется график размещения заказа, на что уходит 10 дней, плюс еще 40 дней. А какой заказчик будет ждать? Мы опасаемся, что с «Красавиа» в итоге никто не будет работать».

Сергей Еремин предложил в качестве решения ситуации акционировать предприятие. При этом за краем предлагается сохранить полный пакет акций. Первым этапом должно стать исключение «Красавиа» из списка социально значимых предприятий региона.

Депутатов интересовало, будет ли предприятие после акционирования вновь включено в список социально значимых. Министр отметил, что пока предложение не обсуждалось, но если это необходимо для больших социальных гарантий, то такое решение будет принято. Что касается субсидирования перевозок по региональным маршрутам, то от них не намерены отказываться, уточнили в пресс-службе Заксобрания края.

По итогам обсуждения члены комитета рекомендовали сессии одобрить соответствующие изменения и исключить предприятие из списка социально значимых.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuCZ4
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer