Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2017 г.


"Емельяново" объявил о начале отбора арендаторов для работы в новом терминале

Переслать новость другу

Аэропорт "Емельяново"
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

26 июня 2017 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Емельяново" объявляет запрос предложений по аренде коммерческих площадей в новом пассажирском терминале. Предложения по различным направлениям сотрудничества принимаются до августа 2017 года.  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Международный аэропорт "Емельяново" проводит запрос предложений по аренде коммерческих площадей по следующим направлениям: торговые точки, точки общественного питания, магазин беспошлинной торговли Duty Free

В новом терминале красноярского аэропорта запланировано более 5 000 кв.м. коммерческих площадей. Объемно-планировочное решение здания позволяет предусмотреть размещение многочисленных сервисов и разнообразных услуг для пассажиров – детские и развлекательные площадки, зоны отдыха, залы повышенной комфортности, новый формат торговых точек, комфортные зоны общественного питания. 

Запрос предложений проводится с целью формирования уникального предложения для пассажиров, максимизации ассортимента товаров и услуг, определения компаний-лидеров в своих сегментах. 

В запросе предложений могут принимать участие любые коммерческие организации, независимо от организационно-правовой формы, в том числе индивидуальные предприниматели. Срок приема заявок, условия проведения запроса предложений, а также основные требования к участникам, изложены в Извещениях о запросах предложений и размещены на официальном сайте аэропорта в разделе «Партнерам» и «Открытые конкурсы».

Срок сдачи в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса размером более 58 000 кв. метров – в декабре 2017 года. Терминал будет иметь пропускную способность не менее 2,5  млн. пассажиров в год. В аэровокзале будет установлено 6 телескопических трапов, 4 эскалатора, 21 лифт и 4 подъемника. Аэровокзальный комплекс, предназначенный для обслуживания как внутренних, так и международных рейсов, будет оснащен современным оборудованием, иметь удобное зонирование, навигацию, а также уникальный интерьер. 

В настоящее время в действующих терминалах аэропорта Емельяново успешно работает более 30 торговых точек, предлагающие пассажирам товары различной направленности: сувениры, сибирские деликатесы, товары в дорогу, игрушки и кондитерские изделия, а также 9 точек общественного питания разных форматов от кофе-точки до кафе-ресторана. 

"В настоящее время красноярский аэропорт динамично развивается по всем направлениям, в том числе - и в сфере неавиационной деятельности. Поэтому, помимо оптимизации технологии обслуживания пассажиров и внедрения современного оборудования, аэропорт расширяет площади для использования в коммерческих целях, создания торговых площадей и мест организации питания. Аэропорт становится не только точкой отправления - прибытия, но и местом, где можно с пользой и удовольствием провести время. Мы работаем над тем, чтобы в ближайшем будущем в новом терминале, помимо традиционных сувенирных киосков, появились шоу-румы одежды и электротехники, маникюрные салоны и мини-кинотеатр, развлекательная площадка с интерактивными автоматами для взрослых и детей",- сообщил Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта "Емельяново". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBon2s
Покраска дымовой трубы на http://remont.youdo.com/decorator/pipes/tag/stovepipe/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer