Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2017 г.


В Самаре стартовал II корпоративный чемпионат "Молодые профессионалы Роскосмоса – 2017" по стандартам WorldSkills

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 июня 2017 г., AEX.RU –  В Самаре торжественно стартовал II корпоративный чемпионат «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2017» по стандартам WorldSkills. Тожественная церемония открытия состоялась на сцене Дворца творчества им. В.Я. Литвинова. В ней приняло участие более 700 человек: участники, эксперты, гости чемпионата, учащиеся самарских средних и высших учебных заведений. Об этом сообщили в пресс-слжбе Роскосмоса.
 
"В торжественной церемонии открытия принял участие Губернатор Самаркой области Николай Меркушкин. Губернатор приветствовал на самарской земле участников соревнований из 15 городов России, сотрудников 28 предприятий ракетно-космической промышленности, пожелал им успехов в освоении своей профессии и побед в освоении космоса. Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров в видеоприветствии пожелал участникам чемпионата успехов в честной борьбе. Развитие отечественной космонавтики невозможно без молодежи, подчеркнул он", - говорится в сообщении.
 
В своем приветственном слове заместитель генерального директора по ракетно-космической промышленности Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Власов сказал: «Какими бы «умными» не были бы современные станки, результат их работы определяет тот, кто управляет ими. Поэтому важно формировать профессиональные компетенции у нашей молодежи. И еще молодежь должна мечтать. Мечтать быть похожими на таких людей, как Юрий Алексеевич Гагарин, Сергей Павлович Королев, как хозяин площадки, принимающей сегодняшний чемпионат, – Александр Николаевич Кирилин».
 
С вступительным словом выступила исполнительный директор по персоналу и социальной политике Госкорпорации «Роскосмос» Алла Вучкович. Она подчеркнула, что чемпионат организован по шести самым нужным для ракетно-космической промышленности специальностям. «На прошлом чемпионате WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге команда Роскосмоса выиграла три золотых медали, - сказала Алла Вучкович. - В будущем чемпионате хотим взять «золото» во всех шести номинациях!»
 
Открыл чемпионат генеральный директор АО «РКЦ «Прогресс» Александр Кирилин. Он обратился к молодым участникам чемпионата: «Конечно, вы приехали сюда, чтобы соревноваться друг с другом, но важно, чтобы вы подружились, осознали себя единой командой Роскосмоса, и в будущем вместе решали масштабные задачи, которые сегодня стоят перед ракетно-космической промышленностью России!»
 
Участников чемпионата с орбиты Международной космической станции поздравил космонавт Роскосмоса, командир экипажа 52 экспедиции на МКС Федор Юрчихин, добавили в пресс-службе.
 
В параде команд на сцену поднялись представители 28 предприятий ракетно-космической промышленности. Всего в корпоративном чемпионате Госкорпорации «Роскосмос» примут участие 124 участника. Они будут соревноваться по шести компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные работы», «Электроника», «Инженерная графика CAD» и «Прототипирование». Соревнования будут проходить три дня с 26 по 28 июня 2017 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7add
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/myagkaya/, лучшие цены тут.
Объявление: https://youdo.com/lawyer/housing/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer