Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2017 г.


Проблемы безопасности космических полетов обсудят профильные специалисты на международной конференции в Петербурге

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

30 июня 2017 г., AEX.RU –  Международный научно-практический симпозиум "Безопасность космических полётов" пройдёт в начале июля в Санкт-Петербурге. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"В нём примут участие ученые, конструкторы и технологи из России, США, Великобритании, Франции, Ирландии, Японии, Кореи, других стран", - сообщил в пятницу советник генерального директора Научно-производственного объединения Специальных материалов (НПО СМ) Юрий Клёнов.
       
Он отметил, что круг участников международных симпозиумов "Безопасность космических полетов" с каждым годом расширяется.
       
"Четвёртая конференция пройдет с третьего по пятое июля. Организатором вновь выступило НПО СМ, его генеральный директор член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Михаил Сильников является сопредседателем научного организационного комитета", - уточнил Ю.Клёнов.
       
В этот раз на форуме будут обсуждены результаты новейших исследований и разработок по направлениям пожарная безопасность на космическом корабле, защита конструктивных элементов корабля от космических осколков и микрометеоритов, безопасность при взлете и посадке, силовые установки, радиационные риски и безопасность, суперкомпьютерное прогнозирующее моделирование для обеспечения безопасности космической программы.
       
"Третьего июля состоится выездное пленарное заседание в образовательном выставочном комплексе "Музей космонавтики и ракетной техники" в Петропавловской крепости. Символично, что в связи с 60-летием запуска первого искусственного спутника Земли первый пленарный доклад посвящен деятельности России в космосе. С ним выступит академик Михаил Маров, представляющий Институт геохимии и аналитической химии РАН", - отметил Ю.Клёнов.
       
В остальные дни работа конференции будет проходить в НПО СМ, сказал собеседник агентства, отметив, что композитные и керамические материалы, которые используются объединением в выпускаемых здесь индивидуальных и коллективных средствах бронезащиты, применимы также для защиты различных элементов и систем космических кораблей.
       
Ю.Клёнов также сообщил, что М.Сильников вместе с соавторами выступит с докладом по теме экологической безопасности международной космической деятельности и методам расчета взрывных нагрузок при аварийном запуске тяжелой ракеты-носителя.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBX1QB
Услуги проверенных юристов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/intellectual/protection/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer