Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2017 г.


Открыто движение по развязке на трассе М-11 из "Шереметьево"

Переслать новость другу

Движение автотранспорта вокруг аэропорта "Шереметьево"
Изображение пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

5 июня 2017 г., AEX.RU –  ГК "Автодор" открыла движение по развязке на автодороге М-11 "Москва - Санкт-Петербург" из аэропорта "Шереметьево" в сторону Москвы. В церемонии открытия приняли участие вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович, первый замглавы Минтранса РФ Евгений Дитрих и председатель правления ГК "Автодор" Сергей Кельбах. Об этом пишет Интерфакс.

В соответствии с условиями концессионного соглашения по строительству головного участка трассы М-11 (15-58 км), строительство и открытие движения через пункт взимания платы №4 на транспортной развязке №4 планировалось на 2023-2024 годы. "С учетом нынешнего движения с концессионерами приняли решение, что лучше это сделать раньше. Идет большое строительства вокруг аэропорта "Шереметьево", расширяется дорога - и любое затруднение вызывает большие проблемы для людей, выезжающих из аэропорта", - заявил Дворкович на церемонии открытия, добавив, что ввод этой развязки ускорит выезд пассажиров из приаэропортовой зоны.

В сообщении "Автодора" отмечается, что открытие движения по съездам транспортной развязки из "Шереметьево" обеспечит распределение потоков машин по направлению в Москву, Зеленоград и Солнечногорск. "Открытие съезда данной развязки уменьшит транспортные нагрузки на федеральную автомобильную дорогу М-10 "Россия", а также Старошереметьевское и Международное шоссе и обеспечит альтернативное направление потоков транспортных средств на автомобильную дорогу М-11", - указывают в "Автодоре".

Концессионное соглашение о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе скоростной автомобильной дороги "Москва - Санкт-Петербург" на участке 15-58 км было подписано между "Автодором" и ООО "Северо-западная концессионная компания" в 2009 году. Срок действия соглашения - 31 год, после чего дорога возвращается под управление государством. Общая стоимость проекта, включая строительство и обслуживание кредитной линии - свыше 60 млрд рублей. Треть средств выделяет государство, остальные - инвестиции акционеров и привлеченные концессионером заемные средства. Оператором участка является ООО "Объединенные системы сбора платы" (ОССП), которое на паритетных началах принадлежит ПАО "Мостотрест" и французской инфраструктурной компании Vinci.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer