Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2017 г.


В аэропорту Оренбурга прошли пожарно-тактические учения по эвакуации людей и тушению условного пожара

Переслать новость другу

Учения в аэропорту "Оренбург"
Фото пресс-службы аэропорта "Оренбург"

7 июня 2017 г., AEX.RU –  В аэропорту г.Оренбурга прошли пожарно-тактические учения по эвакуации людей и тушению условного пожара. Согласно плану-графику по проведению занятий, тренировок и учений на 2017 год, утверждённому генеральным директором, были проведены пожарно-тактические учения по эвакуации работников и тушению условного пожара. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"По легенде учения, на первом этаже двухэтажного здания из-за короткого замыкания в электропроводке произошло возгорание.  Сотрудник предприятия обнаружил пожар и сообщил на пункт связи ведомственной пожарной части. Диспетчер объявила сигнал тревоги пожарно-спасательным расчётам дежурного караула. В это время происходит эвакуация людей из здания, огонь и дым распространяются на верхний этаж, площадь пожара увеличивается. На втором этаже остаются люди, что так же является частью условий проведения учения", - рассказали в аэропорту.  

Уже через две минуты после сигнала тревоги на место прибывают три боевых расчёта и автомобиль скорой помощи. По предварительной оценке, площадь, охваченного огнём помещения, составляет более 20 квадратных метров, из окон второго этажа идёт дым. Здание обесточивается. Пожарные приступают к спасению людей и тушению пожара. Специалисты медицинской части оказывают помощь пострадавшим. Четкие слаженные действия огнеборцев за считанные минуты позволяют локализовать пожар, а затем ликвидировать его. 

"Подобные учения и тренировки служб проходят на оренбургском авиапредприятии регулярно. Они позволяют совершенствовать навыки работы аварийно-спасательных команд, отрабатывать взаимодействие различных служб и подразделений при возникновении нештатных ситуаций.  В данном случае ставились цели по отработке взаимодействия аварийно-спасательных команд и обслуживающего персонала, повышению готовности администрации к действиям по предотвращению паники и организованной эвакуации людей из здания", - пояснили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVhz6
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/nedorogo/, лучшие цены здесь.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer