Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2017 г.


Индия рассчитывает на скорое подписание контракта на поставку систем ПВО С-400

Переслать новость другу

С-400 "Триумф"
Фото с сайта allcran.ru

7 июня 2017 г., AEX.RU –  Контракт на поставку Индии зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 "Триумф" может быть подписан в ближайшее время, сообщил в среду агентству "Интерфакс" посол Индии в РФ Панкадж Саран.
       
"Переговоры еще ведутся. Эксперты еще работают над этим вопросом. Думаю, мы вскоре сможем это подписать", - сказал П.Саран в кулуарах международного IT-форума в Ханты-Мансийске.
       
Посол не стал уточнять, сколько дивизионов С-400 планирует приобрести Индия. "Я не знаю. Этим вопросом занимаются наши военные, поэтому вся конкретная информация у них", - сообщил П.Саран.
       
1 июня вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин подтвердил, что работу по подготовке контракта на поставку С-400 Индии скоро планируется завершить.
       
2 июня Д.Рогозин сказал, что Индия заинтересована в приобретении у России систем С-400 для оснащения нескольких полков. "Вопрос не в дивизионах, вопрос в полках", - ответил Д.Рогозин на вопрос, сколько систем С-400 планирует купить Индия.
       
В состав полкового комплекта может входить несколько дивизионов ЗРС С-400, но не менее двух.
       
В феврале официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Мария Воробьева сказала, что контракт на поставку Индии С-400 планируется подписать в этом году.
       
В октябре прошлого года было подписано межправительственное соглашение о поставке в Индию ЗРС большой дальности С-400 "Триумф" разработки и производства АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей".
       
Первые поставки С-400 в Индию могут начаться через два-три года после подписания контракта, сообщил 16 февраля директор по международному сотрудничеству и региональной политики госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов
       
РС дальнего действия С-400 "Триумф" предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.
       
Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.
       
С-400 задействована, в частности, для обороны российской военной базы Хмеймим в Сирии. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBY4Mc
Техническое обслуживание Hyundai Solaris на https://youdo.com/auto/maintenance/brand/hyundaisolaris/.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/grain/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer