Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2017 г.


Китай добился успехов в разработке воздушно-космического самолета

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

8 июня 2017 г., AEX.RU –  Китай добился "существенного прогресса" в разработке воздушно-космического самолета, который будет способен взлетать с обычных аэродромов и совершать полеты как в атмосфере, так и в космическом пространстве, а затем возвращаться на Землю. Об этом сегодня сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на вице-президента Китайской корпорации аэрокосмической науки и промышленности (Casic) Лю Шицюаня, передает ТАСС.

Предполагается, что летательный аппарат сможет выходить на околоземную орбиту за счет собственных двигателей посредством горизонтального, а не вертикального старта, в отличие от кораблей типа "шаттл".

Основное предназначение разработки - доставка экипажа и грузов к орбитальным станциям и обратно, отметил ученый. При этом такой аппарат многоразового использования будет способен совершать посадку практически на любую летную полосу.

К настоящему времени команда ученых уже завершила почти все наземные испытания, преодолев основные технические сложности, связанные с разработкой и созданием подходящего двигателя для такого орбитального самолета. Лю Шицюань не назвал возможные сроки его первого испытательного полета, однако некоторые китайские эксперты склонны полагать, что это произойдет "уже скоро".

Впервые идея создания такого возвращаемого космического аппарата была инициирована еще в 1980-х годах, однако тогда подобная разработка казалась слишком рискованной, дорогостоящей и технически сложной. Тем не менее, Народно-освободительная армия Китая продолжала финансировать данный проект, который может использоваться и в военных целях, отмечает газета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqrxN
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer