Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2017 г.


Росавиация поручила чартерным авиакомпаниям скорректировать программу перевозок

Переслать новость другу

Александр Нерадько
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 июня 2017 г., AEX.RU –  Глава Росавиации Александр Нерадько провел с руководителями чартерных российских авиакомпаний совещание по вопросам задержек и отмен рейсов. До 20 июня чартерные авиакомпании должны скорректировать свою программу перевозок, сообщает Росавиация.

В ходе совещания Александр Нерадько сообщил, что Росавиация провела анализ деятельности ведущих чартерных авиакомпаний. За прошедшие пять месяцев 2017 года отмечается значительный рост объемов пассажирских перевозок, которые составляют 22% от объемов аналогичного периода прошлого года. При этом чартерные авиакомпании увеличили свои показатели в полтора-два раза. Александр Нерадько отметил, что такой рост объемов перевозок оказался не подкреплен наличием соответствующего парка воздушных судов и авиационного персонала.

"Несоответствие программ своих перевозок с реально располагаемыми возможностями стало причиной многочисленных задержек и отмен рейсов у ряда чартерных авиакомпаний, вынуждающих пассажиров ожидать вылета задержанного рейса по 6-10 и более часов", - пояснили в ведомстве.

В ходе совещания было обращено внимание на то, что авиакомпании пренебрегают требованиями о резерве воздушных судов, не всегда предоставляют пассажирам задержанных рейсов полагающиеся бесплатные услуги. Авиакомпаниям было указано на необходимость использовать полностью исправные воздушные суда (без так называемых «отложенных неисправностей» (MEL) с надлежащим состоянием салонов, санитарных узлов, комфортным размещением пассажиров с нормативным шагом между рядами кресел.

"По поручению Росавиации до 20 июня 2017 года чартерные компании должны скорректировать свою программу авиаперевозок, обеспечить обязательное наличие резервных бортов, полностью ликвидировать и не допускать задержек свыше двух часов, заблаговременно информировать пассажиров обо всех изменениях в расписании. В случае невыполнения вышеуказанных требований Федеральное агентство воздушного транспорта публично обратится к туроператорам и пассажирам с предупреждением о недобросовестности таких авиакомпаний, проведет их внеплановые проверки на предмет соответствия сертификационным и лицензионным требованиям, а также «точечно» ограничит чартерную программу", - уточнили в Росавиации.



 
 


комментарии (3):

Усилитель вкуса      08/06/2017 [16:03:48]#1
А что, у нас есть требования по наличию резервных ВС? Где, в каком документе? Сколько надо иметь ВС в резерве? Что считается резервом?
А если надо летать без открытых дефектов по MEL, то зачем тогда его необходимость установлена ФАПами?
Точечные ограничители, блин!

Алекс Самолетов      08/06/2017 [16:52:53]#2
Очередной пример изложения "гениальных" (несмотря на то, что очевидных для всех остальных членов общества) мыслей "чинуш-флюгерей"!!
Помнится не так давно, в целях развития конкуренции между отечественными авиакомпаниями и, как следствие, снижения стоимости перевозки, обеспечения доступности туризма (как внутри страны, так и за ее пределами) ТЕ ЖЕ САМЫЕ РОСАВИАЦИЯ и МИНТРАНС принимали соответствующие поправки, существенно снижающие требования к участникам рынка (в т.ч. необходимое количество ВС в парке а/к, увеличение допусков на выполнение рейсов)...
И что теперь - ОПЯТЬ ОШИБОЧКА ВЫШЛА?? В какой уже раз по счету???

Rust2008      08/06/2017 [20:25:03]#3
Весьма странная ситуация. По поводу ВИМ-Авиа тот же г-н Нерадько говорит, что Росавиация не имеет права диктовать авиакомпаниям, куда и сколько летать, а тут почему-то от остальных требует скорректировать программу перевозок.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer