Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2017 г.


ЦАГИ провел переговоры по вопросам исследовательской кооперации

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

ЦАГИ провел переговоры по вопросам исследовательской кооперации
Фото ЦАГИ

20 июля 2017 г., AEX.RU –  Сегодня в рамках МАКС-2017 делегация Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») провела серию переговоров с представителями государственных органов и зарубежными партнерами по вопросам исследовательской кооперации, а также продемонстрировала возможности в области разработки перспективных вертолетов. Об этом сообщает ЦАГИ.

Деловая программа дня началась со встречи руководства института с представителями французской компании Safran. Речь шла о сотрудничестве в сфере новых компоновок летательных аппаратов, гибридных силовых установок и решения проблем обледенения. Наряду с этим уточнялись детали предстоящего визита делегации Safran в ЦАГИ, запланированного на сентябрь этого года. Продолжением работы с французскими коллегами стало обсуждение перспектив сотрудничества с партнерами из компании Airbus.

"Тема кооперации с европейскими исследовательскими организациями была развита в диалоге с директором Департамента Общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации Андреем Келиным. За столом переговоров ЦАГИ выступал в качестве Национальной контактной точки «Аэронавтика». Стороны обсудили возможности укрепления российско-европейской научной кооперации, а также привлечения отечественных специалистов к участию в совместных проектах Рамочной программы Евросоюза «Горизонт 2020». Активизации международного сотрудничества в области аэронавтики также была посвящена встреча с заместителем Министра образования и науки Российской Федерации Григорием Трубниковым", - рассказали в ЦАГИ.

Помимо участия в деловой программе, ЦАГИ представил научные достижения на площадке конференции «Перспективные направления развития винтокрылых летательных аппаратов нетрадиционных схем». Ученые института рассказали о проводимых исследованиях в области аэродинамики перспективных скоростных несущих винтов.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer