Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2017 г.


Группа российских экспертов завершила проверку аэропорта Каира

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

Международный аэропорт Каира

28 июля 2017 г., AEX.RU –  Группа российских экспертов завершила в пятницу проверку мер и систем обеспечения безопасности в каирском международном аэропорту. Об этом сообщила газета Al Youm El Sabea со ссылкой на представителей администрации аэропорта, передает ТАСС.

Согласно заявлениям египетской стороны, "российские специалисты высоко оценили введенные администрацией меры, особенно систему биометрического контроля", которая была установлена менее чем за две недели до визита группы экспертов из РФ. Отмечается, что инспекционная бригада провела встречи с представителями служб обеспечения безопасности, а также проверила организацию пожарной охраны в аэропорту и технику по визуальному наблюдению.

Представитель Управления безопасности аэропорта заявил, что в ходе проверки принятых мер по обеспечению безопасности пассажиров, багажа и процесса его доставки в самолеты у "бригады российских экспертов не было существенных замечаний".

В четверг группа российских экспертов проверила багажные отсеки, а также процесс формирования и доставки в самолеты контейнеров с питанием для пассажиров. Специалисты из РФ проинспектировали работу видеокамер на летном поле и особое внимание уделили обеспечению безопасности на выходе №35, которым пользуются служащие аэропорта для прохода на взлетно-посадочную полосу.

Они также проверили залы прилета и вылета в терминале №2. Как сказали представители администрации аэропорта, "предполагается, что именно в этих залах будут находиться российские пассажиры, как прилетевшие в Каир, так и ожидающие посадки на самолеты, в случае возобновления прямых рейсов из египетской столицы в РФ".

Российские специалисты ознакомились с мерами безопасности при проходе в залы, работой аппаратов по проверке багажа с момента появления пассажира в зале до посадки в самолет, а также проинспектировали биометрическое оборудование, в частности, при проходе в терминал сотрудников аэропорта.



Теги:
 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer