Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2017 г.


В МИД Польши рассказали, когда достроят американскую базу ПРО

Переслать новость другу

Фото с сайта redigo.ru

3 июля 2017 г., AEX.RU –  Строительство американской базы ПРО в польском Редзиково завершится через несколько месяцев, заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. Об этом пишет РИА Новости.

"С момента, когда в начале этого года войска NATO и американские войска были дислоцированы в Польше, еще через несколько месяцев будет создана база ПРО под Редзиково, Польша может стать государством первой категории в NATO", — заявил министр в эфире Радио Лодзь.

13 мая 2016 года в Польше в населенном пункте Редзиково состоялась церемония начала строительства комплекса Aegis Ashore. Ранее сообщалось, что строительство базы предполагается завершить в 2018 году.

Первый объект американской системы ПРО в Восточной Европе заработал на бывшей военно-воздушной базе Девеселу на юге Румынии. Позднее аналогичный объект был заложен на территории Польши в Редзиково. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия вынуждена будет реагировать на введение в строй системы ПРО США в Румынии. По его словам, в установках ПРО в Румынии могут быть размещены ударные комплексы, и РФ придется произвести ответные действия для обеспечения своей безопасности. Российский лидер указал, что озабоченности Москвы никто не слушает и переговоры вести никто не хочет.

Ранее Москва неоднократно заявляла, что действия США и NATO по развертыванию ПРО в Европе представляют угрозу для национальной безопасности, могут подорвать стратегическую стабильность в регионе. Российская сторона отмечала, что система ПРО в Восточной Европе — это часть ядерного стратегического потенциала США, вынесенная на периферию, и установка таких систем нарушает договор о РСМД, в связи с чем Москва будет вынуждена принимать ответные действия для обеспечения своей безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer