Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2017 г.


Международный аэропорт "Курумоч" подтвердил сертификат ISAGO

Переслать новость другу

Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

16 августа 2017 г., AEX.RU –  Международный аэропорт Курумоч (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») успешно подтвердил соответствие мировым стандартам и рекомендованным практикам по безопасности наземного обслуживания ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations), сообщает пресс-служба аэропорта.

Трехдневный аудит проводился по таким направлениям деятельности как центровка и контроль загрузки воздушного судна, обслуживание пассажиров и обработка багажа, обслуживание и загрузка воздушного судна, наземное движение воздушного судна, обработка грузов и почты. По результатам проверки не было выявлено ни одного несоответствия требованиям международных стандартов по наземному обслуживанию.

Первичный аудит самарского аэропорта состоялся в 2013 году, по его итогам Международный аэропорт Курумоч вошел в реестр операторов ISAGO. Этот аудит не является обязательным для российских портов, аэропорты проходят его добровольно и обязаны подтверждать этот статус каждые два года. Наличие такого сертификата повышает привлекательность аэропорта для иностранных авиаперевозчиков.

Это не первый аудит экспертов международного уровня, который самарский аэропорт успешно прошел в 2017 году. Ранее Курумоч получил четыре звезды от авторитетной исследовательской компании Skytrax (Великобритания), подтвердившей высокий по мировым меркам уровень обслуживания пассажиров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5d1q
YouDo: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer