Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2017 г.


Замгендиректора СЛО "Россия" Андрей Тюрин арестован по делу о мошенничестве

Переслать новость другу

Фото с сайта security-train.ru

16 августа 2017 г., AEX.RU –  Басманный суд Москвы отправил под арест заместителя генерального директора Специального лётного отряда (СЛО) "Россия" Управления делами президента РФ Андрея Тюрина, обвиняемого в хищении 32 млн рублей при закупке оборудования. Об этом сообщает Интерфакс.

"Постановлением суда обвиняемому Тюрину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 13 сентября 2017 года", - сообщили в пресс-службе Басманного суда. До той же даты Басманным судом арестован ещё один фигурант дела - начальник производства авиационно-технической базы СЛО "Россия" Александр Рейхтман.

Обоим предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенное группой лиц (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, Тюрину и Рейхтману инкриминируется хищение около 32 млн рублей при закупке в 2016 году оборудования (стендов) для проверки гидросистем (гидравлических систем) самолетов. По версии следствия, согласно тендеру, стенды должны были быть новые и российского производства, а закупленными в итоге оказались использованные голландские.

"Следствие считает, что организатором схемы был Тюрин, а Рейхтман оказал давление на руководителя, который подписывал акты приемки стендов", - рассказал источник. Также, по словам источника, под стражу в рамках данного уголовного дела отправлены двое бизнесменов - руководителей производивших и поставлявших стенды фирм.

По его словам, уголовное дело в отношении Тюрина и Рейхтмана никак не связано с делом бывшего гендиректора СЛО "Россия" Ярослава Одинцева, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

Как сообщалось, Басманный суд Москвы в сентябре прошлого года отправил его под домашний арест. Дело в отношении экс-гендиректора СЛО "Россия", а также ряда других фигурантов, которым инкриминируется мошенничество в особо крупном размере, касается контракта о поставках и обслуживании систем кондиционирования для самолетов отряда. Суть претензий следствия сводится к завышению цен на торгах и лоббированию интересов "Прибор-сервиса". При этом компания предлагала большую цену, нежели другие потенциальные поставщики, сама не производила оборудования, а лишь являлась посредником.

Между тем, как сообщили в Басманном суде, адвокаты Тюрина и Рейхтмана обжаловали постановления суда, посчитав, что их заключение под стражу является незаконным и необоснованным. Мосгорсуд 16 августа оставил решение об аресте последнего без изменения. Дата рассмотрения апелляционной жалобы защиты Тюрина пока не назначена.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer