Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2017 г.


Санитарный вариант вертолета Ми-8 поступил в Забайкалье и поставлен на круглосуточное дежурство

Переслать новость другу

Скорая помощь
Фото с сайта comments.ua

18 августа 2017 г., AEX.RU –  Вертолет Ми-8 с медицинским модулем поступил в пятницу в центр медицины катастроф Забайкальского края, сообщает пресс-служба регионального Минздрава. Об этом пишет Интерфакс.

"Вертолет будет использоваться исключительно для санитарной авиации, в первую очередь полеты на нем будут ориентированы на отдаленные районы края и те места, где оказание скорой медицинской помощи затруднено наземными видами транспорта". - цитирует пресс-служба и.о. министра здравоохранения Забайкальского края Ивана Шовдра.

В Забайкалье вертолет пополнил парк санитарной авиации, состоящий из двух самолетов Ан-2, которые эксплуатируются только в светлое время суток. Вертолет Ми-8 имеет возможность работы в темное время, что существенно расширит возможности оказания экстренной медицинской помощи и в пятницу поставлен на круглосуточное дежурство.

Он оснащен современным медицинским оборудованием, в том числе, аппаратами искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) и сердечно-сосудистого мониторирования. В экстренных ситуациях на нем можно транспортировать до восьми пострадавших одновременно, причем специализированная помощь будет оказана уже в полете.

Кроме того, вертолет оснащен дополнительными топливными баками, которые позволяют совершать перелеты на дальние расстояния без дозаправки.

Обслуживать вертолет будет авиакомпания-эксплуатант, пилотирование будут осуществлять квалифицированные пилоты данной организации, формированием медицинских бригад займется Забайкальский центр медицины катастроф.

Значительная часть стоимости летного часа для нового вертолета в течение 2017-2019 годов будет субсидироваться из федерального бюджета.

Как сообщалось, Забайкальский территориальный центр медицины катастроф в рамках приоритетного проекта "Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах РФ" планировал в августе приобрести санитарный вертолет Ми-8.

Одним из основных условий участия в проекте является наличие вертолетной площадки не далее чем в 15 минутах езды до Краевой клинической больницы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1Fq9
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/geo/novokuznetsk/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer