Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2017 г.


Авиакомпания "Россия" в ближайшие девять месяцев наймет до 40 иностранных пилотов

Переслать новость другу

Авиакомпания "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 августа 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») в ближайшие девять месяцев наймет до 40 иностранных пилотов со знанием русского языка. Квота на трудоустройство такого количества граждан других стран была получена авиаперевозчиком от Росавиации в июне этого года. Об этом пишет газета "Известия".

Трудовые договоры с ними могут быть заключены, согласно законодательству, на срок не более чем до 21 июля 2019 года. Зарплата у них будет такая же, как и у граждан России, отмечают в авиакомпании. Наем иностранных летных кадров позволит перевозчику укомплектовать экипажи вновь прибывающих самолетов. 

АО «Авиакомпания «Россия» разместило в августе на электронной торговой площадке Газпромбанка два тендера на поиск рекрутинговых агентств. Одно из них будет российским, второе — иностранным. Как следует из конкурсной документации, им придется взять на себя обязательства по подбору в штат компании суммарно до 40 командиров воздушных судов из числа иностранных граждан. Кадровые агентства должны быть отобраны в августе. Договоры с ними будут заключены на срок до 1 июня 2018 года.

Иностранные пилоты нанимаются для выполнения полетов из Москвы и Санкт-Петербурга на самолетах Boeing 737-800, Boeing 747, Boeing 777 и Airbus А319/320/321. У них не должно быть авиационных происшествий и инцидентов по их личной вине за период профессиональной деятельности, а также судимостей. Общий налет в качестве пилота должен составлять не менее 3 тыс. часов, в том числе не менее 500 часов в качестве командира воздушного судна. Кроме того, все они должны знать русский язык, поскольку им придется выполнять не только международные, но и внутренние рейсы.

"В авиакомпании существует незначительный дефицит летного состава, обусловленный сезонным пиком перевозок и расширением парка воздушных судов. Мы планируем нивелировать этот дефицит как привлечением новых пилотов, так и дальнейшим формированием маршрутной сети исходя из наличия действующего летного персонала", — заявил официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

По его словам, заработная плата иностранных пилотов не будет отличаться от уровня доходов российских летных специалистов. Так, командиры воздушных судов Boeing 737-800 при 80 часах налета будут получать до 367 тыс. рублей в месяц, а вторые пилоты — до 206 тыс. рублей.

Президент профсоюза летного состава России Мирослав Бойчук выразил сомнение в реализуемости планов «России». "Мы не будем возражать против найма иностранных пилотов, если они будут приниматься на работу ровно на тех же самых условиях, на которых работают сейчас российские граждане. Но если иностранцам будут предложены более выгодные условия работы, то мы просто не позволим это сделать", — подчеркнул Мирослав Бойчук.



 
 


комментарии (1):

unknown traffic      19/08/2017 [21:33:56]#1
Своим то западло было платить нормальную зарплату! Кого теперь наберут и где ? Самый низкий уровень зарплаты среди Российских компаний!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3Gij
https://youdo.com/auto/engine/, быстро и недорого.
Здесь http://perevozki.youdo.com/arenda/bulldozer/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer