Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2017 г.


EasyJet выдумала забастовку, чтобы не платить компенсации

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании easyJet
Фото с сайта mondoaeroporto.it

28 августа 2017 г., AEX.RU –  Британская бюджетная авиакомпания EasyJet сослалась на выдуманную забастовку авиадиспетчеров, чтобы избежать выплаты компенсаций пассажирам за отмененный рейс. Об этом сообщают Вести.Ru.

Как стало известно The Sunday Times, 23 июня авиакомпания отменила перелет из лондонского аэропорта Гатвик в Белфаст, а в компенсации пассажирам отказала, назвав причиной отмены рейса забастовку авиадиспетчеров. Однако несколько пассажиров услышали разговор служащих EasyJet и технического персонала, из которого было ясно, что на борту самолета произошла неполадка.

По законодательству Евросоюза, в случае отмены рейса авиакомпания должна выплатить каждому пассажиру 250 евро. При этом если рейс не состоялся по причинам, не зависящим от авиакомпании — например, из-за забастовки наземных служб или погодных условий, — в выплате может быть отказано.

"Они просто беззастенчиво врали", — возмущена Коллин Уиндоу, купившая на отмененный рейс девять билетов для своей семьи. В ответ на запрос The Sunday Times в EasyJet признали, что забастовок в тот период действительно не было, а ложное заявление назвали административной ошибкой. По сообщению газеты, позже компенсации пассажирам были выплачены в полном объеме.

Авиакомпания EasyJet была основана в марте 1995 года, ее акции торгуются на Лондонской фондовой бирже и включены в британский индекс FTSE 100.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6dgs
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/, подробнее здесь.
Ремонт и замена замков MasterLock на http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/brand/masterlock/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer