Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2017 г.


Пожарный вертолет обследовал восток Оренбуржья

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта kamchatka.gov.ru

29 августа 2017 г., AEX.RU –  В связи с жаркой и сухой погодой в Оренбургской области сохраняется самый высокий – пятый класс пожарной опасности. На борьбу с огнем в регионе заступил вертолет Ми-8, который регулярно совершает разведывательные вылеты в территории.  Об этом сообщает РИА Оренбуржье.

В ходе полета представители ответственных министерств и ведомств отмечают координаты мест загорания сухой травы и лесов и делают соответствующие фото- и видео-материалы. За минувшие выходные противопожарный транспорт облетел Оренбургский, Акбулакский, Илекский и Переволоцкий районы, а также Соль-Илейкий городской округ.

Сегодня мониторингу подверглась восточная зона Оренбургской области – Саракташский район, Кувандыкский, Гайский городские округа, Орск, Новотроицк, Медногорск, Беляевский и Новоорский районы. Данные мониторинга в режиме реального времени передали в Центр управления в кризисных ситуациях. Там на основе полученной информации составят анализы и прогнозы пожароопасной обстановки в области, проведут расчет сил и средств, необходимых для ликвидации возможных природных пожаров.

Как показывает практика, авиаразведка способствует своевременной, точной, детальной оценке складывающейся ситуации, позволяет своевременно предупредить распространение возгорания, в том числе на населенные пункты, минимизировать угрозу жизни и здоровью жителей сел и поселков области, а также предотвратить материальный ущерб, наносимый степными пожарами. 

Авиаразведка с использованием воздушного судна Ми-8 продолжится в регионе вплоть до окончания пожароопасного периода.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBT1q1
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/lyubertsy/, смотрите ссылку.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/tag/pirognie/, лучшие цены по ссылке.
Бригады для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/facing/price/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer