Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2017 г.


Авиакомпания Easyjet предлагает пассажирам "освободить руки"

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании easyJet
Фото с сайта mondoaeroporto.it

30 августа 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания Easyjet начала предлагать новую услугу Hands Free, позволяющую путешественникам сдавать в багаж ручную кладь, что избавляет от необходимости проносить сумки через охрану и выход на посадку. Об этом пишет BBT.

Предложение действует во всех аэропортах, где присутствует перевозчик, за исключением лондонского Гатвика. Стоимость услуги составляет £4 с человека или £10 с группы. В Easyjet подчеркивают, что оформить ее можно в аэропорту (а не в процессе бронирования). При этом путешественникам выдают специальные пластиковые пакеты, в которые они смогут убрать самые необходимые вещи и взять их с собой.

По словам представителей Easyjet, пассажиры, решившие воспользоваться данной опцией, смогут в числе первых подняться на борт самолета — конечно, после путешественников, оплативших Speedy Boarding, услугу, гарантирующую быструю посадку на самолет. 

Однако некоторые уже указывают на недостатки инициативы: например, ноутбук точно не поместится в пластиковый пакет, поэтому его все равно придется сдавать в багаж. И пассажиры не смогут получить ручную кладь до самого прилета, хотя перевозчик и обещает, что эти вещи будут отправлены на багажную ленту в первую очередь. 

Понятно, что услуга вводится авиакомпанией с целью получения дополнительных доходов. К тому же, шаг призван решить проблему отсутствия свободного места в салоне, она часто возникает на загруженных рейсах. 

В Easyjet рассказали, что сервис ранее был опробован во Франции и имел «огромный успех»: всего за четыре недели им воспользовались более 9 000 пассажиров. 



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer