Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2017 г.


Руководители подразделения HorizonX компании Boeing посетили инновационный центр "Сколково"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 августа 2017 г., AEX.RU –  Руководители HorizonX, нового подразделения компании Boeing, посетили инновационный центр «Сколково». HorizonX занимается поиском стартапов, предлагающих революционные концепции, по всему миру, и инновационный центр «Сколково» стал одной из первых международных площадок, выбранных для посещения и поиска инновационных идей следующего поколения. Об этом сообщает пресс-служба Boeing.

Boeing и «Сколково» ведут совместную деятельность с 2010 года. В июне 2016 года компания Boeing открыла новый авиационный учебный и научно-исследовательский центр в «Сколково», став первым иностранным резидентом на его территории.

«Размещение в иннограде Авиационного учебного и научно-исследовательского центра Boeing оказало существенное влияние на экосистему «Сколково». Этот центр постепенно становится полюсом притяжения для всех ее участников: от наших стартапов и Сколковского института науки и технологий – до крупных индустриальных партнеров, которые так же, как Boeing, создали в «Сколково» свои исследовательские центры, сказал председатель Фонда «Сколково» Игорь Дроздов. – Наша задача – содействовать развитию технологий, и тот факт, что сегодня Авиационный центр Boeing посещают представители руководства HorizonX, - подразделения, отвечающего за инновации, – внушает надежду на то, что этот визит откроет новую страницу в нашем сотрудничестве».

«Компания Boeing очень рада сотрудничеству со «Сколково», – подчеркнул Сергей Кравченко, президент Boeing в России и СНГ. – Мы заинтересованы в совместном поиске инновационных идей, поскольку это откроет значительные возможности для развития компании Boeing в качестве глобального промышленного лидера».

Задачи, стоящие перед Boeing HorizonX, включают отслеживание новых бизнес-моделей, рыночных тенденций и технологий и развитие отношений со стартапами и другими нетрадиционными компаниями за счет использования мощного потенциала крупнейшей аэрокосмической корпорации в мире. Через подразделение HorizonX компания Boeing планирует осуществлять целевое финансирование новых предприятий, внедрять «инкубаторные программы», стимулирующие быстрое развитие, и реализовывать возможности, обеспечивающие ценность для заказчиков и других участников отрасли.

Основной целью Фонда «Сколково» является создание устойчивой среды развития предпринимательства и инноваций, в которой зарождается стартап-культура и поддерживается развитие инновационно-венчурной деятельности. В инновационный центр «Сколково» входят компании и стартапы, специализирующиеся на создании инновационных технологий, офисный центр «Технопарк», Сколковский институт науки и технологий («Сколтех») – новый исследовательский университет, предлагающий образовательные программы магистратуры и основанный в сотрудничестве с Массачусетским технологическим институтом (МТИ), – и город-кластер «Сколково», расположенный недалеко от Москвы. Совместные усилия всех этих организаций направлены на создание динамично развивающейся экосистемы научно-технического новаторства и предпринимательства. Множество инновационных проектов, разработанных в рамках стартапов в «Сколково», нашли успешное применение на международных рынках, в частности, в сегментах оборудования для динамического моделирования нефтяных и газовых месторождений, экранных устройств отображения и лазерных систем нового поколения для хирургии мягких тканей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoAis
Установка карнизов на http://remont.youdo.com/minor-repair/cornice/.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/tile/wall-tiles/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer