Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2017 г.


Афганцам предложили заказывать поддержку с воздуха через iPhone

Переслать новость другу

Афганистан
Фото с сайта post.kards.qip.ru

4 августа 2017 г., AEX.RU –  Бывший директор и основатель американской частной военной компании Blackwater, ныне называемой Academi, Эрик Принс предложил создать частные военно-воздушные силы, которые бы действовали по контракту с правительством страны, не располагающей собственной боевой авиацией и летчиками. Как пишет N+1 со ссылкой на Military Times, свое предложение Принс сделал правительству Афганистана, которое только формирует собственные ВВС. По словам Принса, руководить действиями частной военной авиации можно было бы с помощью специального приложения для iPhone.

По данным базы военной авиации мира Flightglobal MiliCAS, ВВС Афганистана располагают в настоящее время 131 летательным аппаратом, из которых 47 могут наносить удары по наземным целям и только 15 могут быть использованы для оказания огневой поддержки с воздуха. Речь идет о легких штурмовых самолетах EMB-314 Super Tucano, разведывательно-боевых вертолетах MD530 Defender и транспортно-боевых Ми-25. При этом афганские военные не имеют в своем распоряжении ни одного истребителя.

Согласно предложению Принса, частные ВВС могут предоставить заказчику боевые самолеты, ударные вертолеты и беспилотные летательные аппараты. В целом же они могли бы выполнять самые разнообразные задачи: от патрулирования и перемещения войск до огневой поддержки с воздуха. Для управления частными воздушными силами, например, для заказа удара по определенной наземной цели можно будет использовать приложение Safe Strike для iPhone. Благодаря такому приложению воздушная поддержка наземным войскам прибудет не позднее, чем через час после размещения заказа.

Это же приложение позволит вызывать медицинскую эвакуацию с поля боя, причем специалистами, оказывающими услуги в такого рода операции будут «бывшие военные медики и стрелки». Организовать частные военно-воздушные силы планируется на базе уже существующего стартапа Lancaster6. Эта компания, штаб-квартира которой расположена в Дубае в Объединенных Арабских Эмиратах, уже сотрудничает с правительством Афганистана и оказывает услуги перевозки военнослужащих и техники, а также парашютной доставки провизии и грузов. Другие подробности о частных ВВС пока неизвестны.

Частная военная компания Blackwater была создана в 1997 году, в 2011-м переименована в Academi. Сотрудники компании участвовали во многих крупных военных конфликтах как правило по контракту с властями. До 90 процентов доходов фирма получат от правительственных контрактов. Кроме того, Academi нередко нанимают частные лица, нефтедобывающие компании, работающие в опасных странах, и страховщики. В августе 2005 года сотрудники Academi были наняты властями для участия в операциях по устранению последствий урагана «Катрина».

В 2007 году частная военная компания обрела дурную славу после того, как некоторых ее сотрудников обвинили в убийстве 14 мирных граждан во время операции в иракском Багдаде.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnVJX
http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/: смотреть варианты >>
Услуги специалиста: https://youdo.com/auto/engine/timingbelt/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer