Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2017 г.


Технологическое оборудование на космодроме "Восточный" готово к пускам

Переслать новость другу

Космодром "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

4 августа 2017 г., AEX.RU –  Специалисты ФГУП «ЦЭНКИ» завершили годовое техническое обслуживание технологического оборудования на стартовом, а также техническом комплексах и заправочно-нейтрализационной станции космодрома «Восточный». Основная цель этих работ – поддержание в готовности систем к применению, сообщает Роскосмос.
 
Согласно графику, первыми к работам приступили инженеры заправочно-нейтрализационной станции, далее работы велись на оборудовании стартового и технического комплексов.
 
«В рамках технического обслуживания специалисты провели замену масла в гидросистеме Мобильной башни обслуживания, ресиверные сжатых газов заполнены до эксплуатационных объемов, проведены совместные проверки всех систем стартового комплекса. Все регламентные работы на стартовом и техническом комплексах и заправочно-нейтрализационной станции выполнены в полном объеме, и техника готова к следующему пуску. Кроме того, специалистами Космического центра «Восточный» проведены комплексные испытания самой заправочно-нейтрализационной станции и ее оборудования с габаритно-заправочным макетом разгонного блока «Фрегат», - отметили в госкорпорации. 
 
Все операции проводились силами расчетов филиала ФГУП «ЦЭНКИ» – КЦ «Восточный», с участием расчетов филиалов ФГУП «Цэнки» – НИИСК, КБ «Мотор», КБТХМ и РКЦ «Прогресс». Основные предприятия-разработчики также были задействованы в работах. Кроме того, в рамках годового технического обслуживания проверили техническую подготовку расчетов Космического центра «Восточный».
 
Годовое техническое обслуживание - наиболее ответственная стадия жизненного цикла ракетно-космической техники. Это традиционные работы для всех космодромов. Предыдущее годовое техническое обслуживание технологического оборудования космодрома «Восточный» проводили в третьем квартале 2016 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqr7q
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/maintenance/collapseofconvergence/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer