Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2017 г.


ВВС Японии и США провели военные учения вблизи Корейского полуострова

Переслать новость другу

Mitsubishi F-2 национальных сил самообороны Японии
Фото с сайта commons.wikimedia.org

9 августа 2017 г., AEX.RU –   Командование ВВС сил самообороны Японии объявило, что во вторник были проведены совместные военные учения с Соединенными Штатами в японском воздушном пространстве вблизи Корейского полуострова.  Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
В учениях в районе японского острова Кюсю были задействованы два истребителя ВВС Японии F-2 и два американских стратегических бомбардировщика B-1B Lancer.
       
Наблюдатели отмечают, что учения прошли на фоне обострения обстановки вокруг КНДР и ее угроз о возможных ударах по США и их союзниках в регионе. 
       
Как сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), Северная Корея рассматривает возможность нанесения ракетного удара по военным базам США на острове Гуам.
       
В сообщении утверждается, что эксперты стратегического командования вооруженных сил КНДР "в настоящее время серьезно рассматривает оперативный план нанесения удара по району вокруг острова Гуам с помощью стратегических баллистических ракет средней и большей дальности "Хвасон-12".
       
Этот удар, как, отмечает ЦТАК, будет направлен против основных американских военных баз на Гуаме, включая базу ВВС США "Андерсен", где базируются стратегические бомбардировщики.
       
В то же время, президент США Дональд Трамп предупредил во вторник, что готов отреагировать максимально решительно в случае, если его стране будет угрожать КНДР.
       
"Северной Корее не следует более угрожать США. В противном случае они столкнутся с такими огнем и яростью, каких мир еще не видел", - заявил журналистам Д.Трамп.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer