Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2017 г.


Новый терминал в аэропорту Петрозаводска может быть построен уже в 2018 году

Переслать новость другу

Аэропорт Петрозаводска
Фото с сайта gov.karelia.ru

1 сентября 2017 г., AEX.RU –  Новый терминал в аэропорту Петрозаводска "Бесовец" может быть построен уже в 2018 году. Об этом врио главы Карелии Артур Парфенчиков рассказал секретарю Совета безопасности РФ Николаю Патрушеву во время рабочей встречи, передает ТАСС

"Мы в ближайшее время будем уже работать с инвестором для начала строительства терминала аэропорта, - отметил он. - Я надеюсь, что в течение следующего года мы подойдем к завершению работы".

Патрушев отметил высокое качество взлетно-посадочной полосы аэропорта, на которую его самолет приземлился сегодня утром. Однако он обратил внимание на небольшую величину здания аэровокзала. По словам Патрушева, решение этой проблемы помогло бы развитию туризма в Карелии.

Говоря о туризме, Парфенчиков отметил, что республика активно занялась привлечением туристов из Китая. В частности, регион работает с китайскими туроператорами, а также планирует пресс-туры для китайских журналистов. Кроме того, на китайском телевидении запланирован показ передач про Карелию.

Говоря о сотрудничестве с Китаем, Парфенчиков упомянул и кооперацию в сфере энергетики. По его словам, переговоры с китайскими партнерами уже ведутся, в них также участвует Росатом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsCW3
Ремонт рулевой рейки Ford Mondeo на https://youdo.com/auto/steeringsystem/brand/fordmondeo/.
Установка дверей в ванной комнате на http://remont.youdo.com/doors/for-bathroom/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer