Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2017 г.


Авиаконструкторов, инженеров и летчиков-испытателей ОКБ Сухого наградят боевыми орденами

Переслать новость другу

Су-34
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

20 сентября 2017 г., AEX.RU –  Авиаконструкторов, инженеров и летчиков-испытателей Опытного конструкторского бюро (ОКБ) Сухого наградят боевыми орденами. Награды будут вручены по итогам применения российской боевой техники в Сирии — в частности, новейших многофункциональных истребителей Су-35 и фронтовых бомбардировщиков Су-34. Об этом пишут Известия.

Ранее ряд авиастроителей был награжден за операцию в Сирии, но никогда награды не вручали так массово. Также впервые будут вручены ордена «За заслуги перед Отечеством» с «мечами» (стилизованными символами, которые крепятся над медалью). Такие награды присваиваются за отличие в боевых действиях.  

По словам экспертов, столь массовое вручение награды неслучайно. В нынешнем году российские авиастроители смогли довести до максимальной боеготовности бомбардировщики Су-34. А новейший сверхманевренный Су-35 стал полноценной боевой машиной, способной решать широкий круг задач — от воздушного патрулирования до ударов по наземным целям.

Как рассказали в Минобороны, к наградам представлены 20 специалистов ОКБ Сухого, а также Новосибирского авиационного завода. В настоящее время документы находятся в стадии оформления. Планируется, что все формальности будут завершены в ближайшее время и награждение пройдет до конца нынешнего года.

Информацию о предстоящем награждении «Известиям» подтвердили в Объединенной авиастроительной корпорации. Правда, от дальнейших комментариев в ОАК отказались.

По данным издания, российские авиаконструкторы, инженеры и летчики-испытатели будут награждены орденами Александра Невского и «За заслуги перед Отечеством», в том числе и с «мечами».

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBssmZ
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/stuccoing/, перейти >>
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/decorator/room/home/wooden/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer