Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2017 г.


Первый в Псковской области медицинский "Ансат" приступил к работе

Переслать новость другу

Вертолет "Ансат" с медицинским модулем
Фото РВС

25 сентября 2017 г., AEX.RU –  Сегодня, 25 сентября, в Псковской области начал работу новый российский вертолет «Ансат» с медицинским модулем (бортовой номер RA-20007), который стал первым санитарным вертолетом нового поколения в регионе. Машина поставляется в соответствии с программой развития санитарной авиации в России, ее оператором является компания ЗАО «Русские Вертолетные Системы» (РВС). Вертолет будет использоваться на базе ГБУ «Псковская областная клиническая больница». Об этом сообщает РВС.

Медицинский «Ансат» способен значительно повысить качество оказания экстренной медицинской помощи в Псковской области. Согласно статистике, за 7 месяцев этого года смертность в области от внешних причин снизилась на 20% по сравнению с показателями прошлого года, а применение современного медицинского вертолета безусловно положительно повлияет на дальнейшее улучшение этих показателей.

​"Развитие санитарной авиации в Псковской области имеет высокое значение в силу географических особенностей, а также неравномерности плотности населения и недостаточно-развитой транспортной инфраструктуры. Эти факторы затрудняют оказание экстренной медицинской помощи традиционным автомобильным транспортом. Благодаря применению вертолета «Ансат» с современным медицинским модулем, медицинская бригада будет способна не только провести плановую транспортировку пациента, но и, в экстренных случаях, в кратчайшие сроки прибыть в нужную точку Псковской области, оказать помощь и провести эвакуацию в медицинское учреждение, способное обеспечить наиболее эффективное лечение. Медицинская эвакуация с применением вертолета особенно важна для пострадавших в авариях, несчастных случаях и ДТП, пациентам с острыми сердечными приступами и инсультами, а также для оказания помощи детям", - отметили в РВС.

Оператор вертолета – компания «Русские Вертолетные Системы» – лидер в области российской коммерческой санитарной авиации и партнер холдинга «Вертолеты России». Компания успешно применяет медицинские вертолеты «Ансат» в Волгоградской и Курганской областях, а также располагает единственным в России коммерческим авиационным учебным центром, осуществляющим подготовку летно-технического состава для вертолетов типа «Ансат».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVuFN
Стоимость работ за сварку гаражных ворот здесь - http://remont.youdo.com/building/zabor/vorota/svarka/.
Открыть дверь квартиры - http://remont.youdo.com/unblock/door/kvartira/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer