Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2017 г.


В авиакомпании разослали фальшивое письмо об отставке главы Росавиации

Переслать новость другу

Александр Нерадько
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 сентября 2017 г., AEX.RU –  Вечером в среду, 27 сентября, ряд российских авиакомпаний, туристических и прочих организаций авиационной отрасли получил рассылку якобы с текстом президентского указа об отставке главы Росавиации Александра Нерадько. Об этом РБК рассказал источник в Росавиации (фото письма с «указом» есть в распоряжении РБК). Также его видел источник в крупной авиакомпании из топ-10.

«Документ», который рассылали по авиакомпаниям и туристическим операторам, озаглавлен как «Указ президента Российской Федерации», носит название «Об освобождении от должности в федеральных органах исполнительной власти» и датирован 27 сентября 2017 года. В тексте «президентского указа» говорится о том, что Нерадько освобождается от должности главы Федерального агентства воздушного транспорта в связи «с утратой доверия» и «мотивам, не совместимым с дальнейшим несением государственной службы». «Указ» датирован 27 сентября, на нем стоит печать президентской канцелярии. Личная подпись президента Владимира Путина при этом не стоит, однако имя главы государства указано в конце «указа».

Сам «указ» об отставке Нерадько пронумерован под № 441. Под таким же номером, но за 26 сентября был опубликован президентский указ (.pdf) об отставке экс-губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. При этом штрихкод, указанный внизу листа, не совпадает с выпущенным ранее указом об отставке экс-главы региона: в «документе», который получили в среду авиакомпании, указаны цифры «2 100039 04817 7», а в опубликованном на сайте Кремля указе о Шанцеве под штрихкодом стоят цифры «2 100039 04812 2». По словам собеседника в Росавиации, рассылка была совершена через различные мессенджеры, в сообщении прикрепляли одну и ту же фотографию «документа» об отставке.

Официальный представитель Росавиации опроверг информацию об отставке Нерадько. Представитель премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сказала, что «никакой бумаги, подтверждающей это, в пресс-службе нет».

Ранее в среду, 27 сентября, Александр Нерадько выступил перед депутатам Госдумы и отчитался по ситуации в «ВИМ-Авиа». Он заявил, что его ведомство проводило финансовую оценку авиакомпании в соответствии с законодательством и не выявило никаких проблем. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании верхней палаты парламента в среду подчеркнула, что «ВИМ-Авиа» «лихорадило уже почти год», а Росавиация не замечала этого и не вмешивалась.

В связи с ситуацией вокруг «ВИМ-Авиа» президент Владимир Путин раскритиковал работу министра транспорта России Максима Соколова, объявил о его неполном служебном соответствии и пообещал подумать, что делать дальше. Также глава государства подверг критике и работу вице-премьера Аркадия Дворковича, указав, что тот недостаточно внимания уделяет отрасли, которую должен курировать.

«Я объявляю вам о неполном служебном соответствии. Если справитесь с этой ситуацией быстро и эффективно, тогда мы подумаем с Дмитрием Анатольевичем, что делать с этим неполным служебным соответствием. Если не справитесь — тоже подумаем», — сказал Путин министру.

В понедельник, 25 сентября, руководство «ВИМ-Авиа» приняло решение прекратить выполнение всех чартерных рейсов из-за финансовых проблем и нехватки оборотных средств. Этому заявлению предшествовала серия задержек рейсов в российских аэропортах и за рубежом. Росавиация назвала ситуацию в компании крайне сложной.



 
 


комментарии (2):

Chrome      28/09/2017 [14:50:15]#1
He долго ликовали.....

Falcon aka Skyranger      28/09/2017 [19:23:30]#2
Давно пора.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnAjZ
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/1hour/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer