Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2017 г.


Подписано соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Петропавловске-Камчатском

Переслать новость другу

Подписано соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Петропавловске-Камчатском
Фото пресс-службы УК "Аэропорты Регионов"

6 сентября 2017 г., AEX.RU –  Сегодня во Владивостоке на площадке Восточного экономического форума подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству нового пассажирского терминала и иных объектов аэропортового комплекса аэропорта "Елизово" (Петропавловск-Камчатский). Об этом сообщает УК "Аэропорты Регионов".

​Подписи под документом поставили министр транспорта РФ Максим Соколов, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский. Соглашение подписано в присутствии заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и Председателя Совета директоров Группы компаний «Ренова» Виктора Вексельберга. 

Напомним, на прошлой неделе УК «Аэропорты Регионов» (Входит в Группу компаний «Ренова») была признана победителем конкурсного отбора инвестора для развития аэропорта Елизово, организованного АО «Корпорация развития Камчаткского края». Сегодня же участники проекта подписали первый документ, закрепляющий обязательства сторон. 

Проект УК «Аэропорты Регионов» предполагает строительство аэровокзального комплекса площадью более 30 тыс. кв.м., в состав которого войдут не только пассажирский терминал, но и гостиница на 120 номеров, и торгово-офисная зона. Пропускная способность пассажирского терминала составит 1 млн человек, объем частных инвестиций в проект: 7,8 млрд рублей, ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

"Успех реализации инфраструктурных проектов всегда зависит от взаимодействия между его участниками. Подписание соглашения на Восточном экономическом форуме подчеркивает важность строительства нового аэропорта не только для Камчатского края, но и для всего Дальнего Востока. Мы уверены, что взаимодействие с федеральными и региональными органами власти будет организовано на самом высоком уровне", - отмечает генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcRPV
Кровельные и фасадные работы в Москве: http://remont.youdo.com/building/roofing/tag/rabota/.
По ссылке http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/dostavka-edi-v-himkah/: подробности тут.
Установка дверей-купе по адресу http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/coupe/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer