Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2017 г.


Первый авиарейс Япония – Курилы, сорвавшийся из-за непогоды, намечен на 23-24 сентября

Переслать новость другу

ВПП аэропорта острова Итуруп
Фото с сайта favt.ru

6 сентября 2017 г., AEX.RU –  Первый в истории авиарейс из Японии на Курильские острова, не состоявшийся в мае из-за непогоды, планируют выполнить 23-24 сентября, сообщил директор компании-оператора безвизовых обменов "Южно-Курильский докер" Александр Вьюговский.  Об этом пишет Прайм.

"На 23-24 сентября планируется первый рейс из Японии на Курилы, который не состоялся в мае по погодным условиям", - сообщил собеседник агентства.

Первый рейс должен был состояться еще 17 мая. Турбовинтовой самолет дальневосточной авиакомпании "Аврора" несколько дней находился в аэропорту японского города Накасибецу, готовый к вылету. Однако историческому событию тогда помешал густой туман, окутавший Курилы.

Ожидается, что на борту самолета на Курилы прибудут 70 бывших жителей Курильских островов из Японии. Они посетят места бывшего проживания и захоронения предков. Половина из них останется на Кунашире, где приземлится самолет, вторую половину делегации морем доставят на Итуруп.

До сих пор для таких поездок использовался морской транспорт, но в апреле этого года во время визита японского премьер-министра Синдзо Абэ в Москву была достигнута договоренность о предоставлении бывшим жителям южных Курил возможности посещать их самолетом.

Передачу Японии островов Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи Токио выдвигает в качестве условия для заключения с Россией мирного договора. Позиция Москвы заключается в том, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними имеет соответствующее международно-правовое оформление и сомнению не подлежит.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer