Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2017 г.


АО "ОДК-Климов" присвоено звание чемпиона отрасли

Переслать новость другу

АО "ОДК-Климов" присвоено звание чемпиона отрасли
Фото АО "Климов"

6 сентября 2017 г., AEX.RU –  Издание «Деловой Петербург» - самое влиятельное бизнес-СМИ Северо-Западного региона, учредившее премию «Предприятие года», наградило лучшие промышленные предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области. АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию ГК «Ростех») названо лучшим предприятием оборонной промышленности в регионе – Чемпионом отрасли. Об этом сообщает «ОДК-Климов».

В этом году ИД «Деловой Петербург» учредил десять номинаций премии «Предприятие года»: «Чемпион отрасли», «Локомотив отрасли», «Эффективность производства», «Вклад в бюджет», «Лучший работодатель», «Крупнейший экспортер», «Модернизация производства», «Инновации», «Энергоэффективность», «Социальная ответственность». 

"По итогам анкетирования, проведенного редакцией газеты «Деловой Петербург», АО «ОДК-Климов» включено в шорт-лист среди 105 крупнейших предприятий региона. Победа в номинации «Чемпион отрасли» стала возможной благодаря устойчивому росту производственных показателей предприятия, в том числе производительности труда и выручки от экспортных операций. Кроме того, в минувшем году АО «ОДК-Климов» завершило модернизацию крупнейшего испытательного стенда в регионе. Новый стенд предназначен для испытаний авиационных двигателей ТВ7-117СТ для установки на ближнемагистральные самолеты Ил-114-300 и военно-транспортные самолеты Ил-112В. Первые двигатели в 2017 году  поставлены в ВАСО по контракту с ОАО «Ил». В сентябре стартует программа летных испытаний двигателя ТВ7-117СТ в составе летающей лаборатории АО «ЛИИ им. М.М.Громова» в подмосковном Жуковском", - отметили в компании.

Модернизация испытательной базы АО «ОДК-Климов» на этом не завершилась: продолжается реализация проектов по обновлению испытательных стендов вертолетных двигателей, в том числе – новейших двигателей ВК-2500ПС для средних гражданских вертолетов Миля и Камова. Параллельно продолжается реализация инвестиционной программы предприятия по наращиванию производственных мощностей и внедрению новых, в том числе аддитивных, технологий. Программа рассчитана до 2020 года и позволит предприятию на 100% обеспечивать потребность заказчиков в вертолетных двигателях российского производства. 

В ходе церемонии награждения  составители рейтинга «Предприятие года» отметили, что вклад промышленных предприятий в валовой региональный продукт Петербурга и Ленинградской области — самый значительный среди всех отраслей экономики. Промышленники ежегодно создают наибольшее количество новых рабочих мест, объем налоговых поступлений от промышленных предприятий – тоже самый большой в сравнении с другими секторами экономики.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhTcT
Стоимость выравнивания стен за квадратный метр - http://remont.youdo.com/facing/walls/alignment/, описание.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/geo/msk/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer