Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2017 г.


Аэропорт Кызыла сохранит статус международного и возобновит работу в сентябре

Переслать новость другу

Реконструкция аэропорта "Кызыл"
Фото АО "Сибмост"

7 сентября 2017 г., AEX.RU –  Аэропорт «Кызыл» (республика Тыва) возобновит свою работу после реконструкции в сентябре текущего года, сохранив статус международного, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов в кулуарах ВЭФ-2017. Об этом пишет «ФедералПресс».

«Реконструкция аэропорта ведется очень быстрыми темпами. Уже в конце сентября этот аэропорт будет готов. Инфраструктура после масштабной реконструкции в дальнейшем позволит развивать авиаперевозки, в том числе и в направлении столицы. Мы будем стараться субсидировать межрегиональные направления из-за удаленности региона в первоочередном порядке и сохраним международный статус этого аэропорта», – сказал Максим Соколов, отвечая на вопрос корреспондента.

По словам Максима Соколова, в частности, авиасообщение региона по рейсам внутри страны будет представлено в первую очередь рейсом Москва – Кызыл. Также обсуждается возможность международного сообщения с Монголией в рамках трехстороннего соглашения Россия – Монголия – Китай.

Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта «Кызыл» началась в апреле 2016 года. После реконструкции ВПП и сигнального оборудования он будет открыт для самолетов любого класса. Параллельно с реконструкцией ведется строительство второй очереди аэровокзала, где будет расположен международный терминал с пунктом таможенного пропуска.

Генеральный подрядчик реконструкции – ОАО «Сибмост», субподрядчик – тувинская компания «Восток». Стоимость проекта – 3,3 млрд рублей, из них 218,5 млн рублей – софинансирование из регионального бюджета, направленное на строительство аэропортового комплекса. До реконструкции аэропорт «Кызыл» также имел статус международного как аэропорт региона, граничащего на юге с Монголией. Однако взлетно-посадочная полоса аэродрома устарела и не могла принимать воздушные суда международного класса.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfzzL
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/8march/, на страницу заказа >>
Облицовка стен плиткой в Казани на http://kazan.youdo.com/remont/otdelochnye/wall/cladding/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer