Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2017 г.


ФАС наказало аэропорт "Рощино" за нарушение закона о конкуренции

Переслать новость другу

Аэропорт "Рощино"
Фото пресс-службы правительства Тюменской области

7 сентября 2017 г., AEX.RU –  Тюменское УФАС наказало аэропорт «Рощино» за нарушение закона о конкуренции. Акционерное общество ущемляло интересы поставщика бортового питания.   Об этом сообщает РБК.

Заявление о незаконных действиях антимонопольщикам поступило от ООО «Сила вкуса». Предприятие работает с авиакомпанией «Сибирь» и обеспечивает пассажиров перевозчика бортовым питанием.

Как сообщили РБК Тюмень в пресс-службе тюменского УФАС, несмотря на то, что расходы на проведение досмотра бортового питания оплачивала авиакомпания, аэропорт дополнительно в течение 2016 года взимал с поставщика плату за проведение его предполетного досмотра. «Кроме этого, ссылаясь на недостаток сотрудников службы безопасности и транспортных средств, порт сообщил «Силе вкуса», что прекращает досмотры и не будет предоставлять спецтранспорт для его доставки в самолет», — отметили в ведомстве.

Более того в марте текущего года аэропорт намеренно создал для общества ситуацию, которая могла привести к срыву поставки питания и фактически стала причиной задержки рейса самолета авиакомпании S7.

В итоге тюменское УФАС России выявило, что воздушная гавань имеет экономическую заинтересованность в вытеснении ООО «Сила вкуса» с рынка поставки бортового питания, поскольку тоже осуществляет деятельность на этом рынке. «Порт, пользуясь своим монопольным положением на рынке аэропортовых услуг, оказывал влияние на смежный рынок услуг поставки бортового питания и вытеснял своего конкурента», — пояснил ситуацию заместитель руководителя Дмитрий Полухин.

Предписание УФАС, направленное руководству аэропорта, должно восстановить конкуренцию в поставках.

Оперативно получить комментарий в аэропорту «Рощино» РБК Тюмень не удалось. В гавань отправлен официальный запрос.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtYWB
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/international/europe/germany/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer