Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2018 г.


ВВС США рассматривают возможность формирования международных эскадрилий из недорогих штурмовиков

Переслать новость другу

EMB-314 Super Tucano

19 января 2018 г., AEX.RU –  Американские ВВС рассматривают возможность формирования международных эскадрилий из недорогих штурмовиков, которые будут применяться для нанесения ударов по объектам террористов на Ближнем Востоке, в Африке и Азии. Об этом пишет Взгляд/

Создание эскадрилий из относительно недорогих самолетов позволило бы разместить реактивные истребители США и их союзников в районах, где их возможности более необходимы. Так, представители Конгресса и американские военные считают, что высокотехнологичные самолеты пригодились бы для «миссий по сдерживанию» в Европе и Азии, а также помогли бы справиться с критической нехваткой пилотов ВВС США.

По мере того, как США переводят свой воздушный флот на новые передовые истребители, такие как F-22 и F-35, им приходится решать все больше вопросов, связанных со стоимостью применения этих самолетов. Так, приобретение одного такого истребителя обходится Пентагону в 150 млн долларов, и еще 35 тыс. долларов в час расходуется при для уничтожения таким самолетов лагеря террористов.

Теперь, когда Россия и Китай инвестируют в свои вооруженные силы и становятся все эффективнее, США сталкиваются с дополнительной проблемой при развертывании ограниченного количества военных самолетов для сдерживания так называемых конкурентов, пишет Wall Street Journal.

Для противодействия террористам планируется использовать легкие и дешевые самолеты. Речь, в частности, может идти о легких турбовинтовых штурмовиках Super Tucano бразильского производства, которые США закупали для Афганистана.

Ранее СМИ сообщали, что действительная цена на самые дорогие военные самолеты в истории F-35 намного выше заявленной из-за «скрытых издержек».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer