Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2018 г.


Новая российская орбитальная станция будет состоять из пяти модулей

Переслать новость другу

РКК "Энергия"
Фото с сайта dni24.com

23 января 2018 г., AEX.RU –  Новая российская орбитальная станция будет состоять из пяти модулей. Об этом сообщил во вторник на "Королевских чтениях" первый замгендиректора РКК "Энергия", генконструктор по пилотируемым космическим системам и комплексам Евгений Микрин, передает ТАСС.

"Предполагается, что новая орбитальная станция будет состоять из пяти модулей, ее масса составит 60 тонн. При этом научно-энергетическому модулю отводится ключевая роль", - сказал он.

По его словам, к разрабатываемым можно отнести шлюзовой и трансформируемый модули. "Сейчас в РКК "Энергия" развернуты работы по проектированию трансформируемых модулей: выбран, экспериментально отработан состав и структура оболочки, подтверждены физико-механические свойства применяемых материалов", - сообщил первый замгендиректора предприятия.

Микрин отметил, что при этом обеспечена возможность перехода к опытно-конструкторским работам по созданию экспериментального изделия объемом около 100 кубометров. "В дальнейшем по данной технологии планируется создание полноразмерных обитаемых модулей для использования в составе орбитальных космических станций и по лунной программе", - уточнил он.

РКК "Энергия" также планирует создать новый грузовозвращаемый корабль для транспортного обеспечения новой орбитальной станции. 

"Для транспортно-технического обеспечения станции планируется создание на базе корабля "Союз" грузовозвращаемого корабля, который обеспечит доставку на Землю до 500 кг грузов", - сказал Микрин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4vzC
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/, смотреть здесь.
Мастер по ремонту телефонов: http://kazan.youdo.com/apple/iphone/6/speaker/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer