Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2018 г.


Беспилотники обследуют районы предполагаемого падения частей ракет перед пуском с космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Космодром "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

30 января 2018 г., AEX.RU –  Районы падения отделяемых частей ракеты перед очередным пуском с космодрома Восточный (Амурская область) во вторник обследуются с помощью беспилотиков, чтобы исключить пребывание людей на опасных участках в день запуска спутников. Об этом сообщает Интерфакс.

"Что касается людей, которые могут находиться в районе падения, то есть данные по трем сотрудникам ООО "Зейская тайга", это сторожа. В среду вертолетом силами Роскосмоса их эвакуируют из тайги в поселок Кировский. Сейчас для обследования района падения задействованы беспилотники", - сообщил глава Зейского района Андрей Ложечкин.

Примерный район падения первой ступени ракеты "Союз-2.1а" расположен между Зейским водохранилищем и БАМом, он затрагивает также территорию Тындинского района. На предполагаемых участках в тайге работают золотодобытчики и метеорологи.

"Мы направили уведомления о предстоящем пуске с космодрома руководителям метеопоста и всем старательским артелям. Необходимые рекомендации направлены в населенные пункты Дипкун, Маревый и Тутаул. Это близлежащие к району падения поселки. Люди могут быть на охоте, поэтому главы поселений проверяют эту информацию. Все у нас на контроле", - сообщили агентству в ГО и ЧС Тындинского района.

В среду утром в Тындинском ирайоне будет введен режим повышенной готовности. В Зейском районе он действует уже около двух недель из-за сильных морозов.

Как сообщается, пуск РКН "Союз-2.1а" с аппаратами "Канопус-В" №3 и №4 и несколькими малыми спутниками запланирован на 1 февраля 2018. Это будет третий пуск с космодрома Восточный. Аппараты "Канопус-В" предназначены для дистанционного зондирования Земли и мониторинга чрезвычайных ситуаций.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8xvC
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer