Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2018 г.


В КемГУ откроют академию беспилотной авиации и робототехники

Переслать новость другу

Квадрокоптер
Фото с сайта nydailynews.com

30 января 2018 г., AEX.RU –  В рамках Программы развития опорного университета внедрение беспилотных воздушных систем в операционную деятельность предприятий Кузбасса является одним из стратегических проектов Кемеровского государственного университета (КемГУ). Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа 

«9 февраля в Кемеровском госуниверситете в рамках празднования Дня науки состоится торжественное открытие школы пилотов дронов. Организаторы готовят насыщенную программу. Все желающие смогут принять участие в соревнованиях по управлению дронами. В Центре компьютерного инжиниринга КемГУ научиться управлять коптерами смогут школьники старших классов, студенты, физические лица, индивидуальные предприниматели, а также организации, имеющие в своей структуре летные подразделения либо выделенных пилотов», - сообщили в КемГУ.

В рамках обучения будущих пилотов ждут практические кейсы, тематические семинары-практикумы по востребованным вопросам. По окончании курса состоится квалификационный экзамен. Образовательной программой предусмотрено использование лучших международных образовательных практик (Emry Riddle Aeronatical University, Ecole Nationale de l'Aviation Civile) и российских стандартов обучения специалистов в области использования беспилотной авиации (Росавиация, МЧС России). Цель – подготовка пилотов для управления процессом внедрения беспилотных воздушных систем в операционную деятельность предприятий на всех стадиях реализации проекта – от организации и осуществления дистанционного мониторинга территории с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА) до использования результатов постобработки данных, полученных с БПЛА.

Артем Рада, директор Центра компьютерного инжиниринга КемГУ: «Беспилотные летательные технологии совсем скоро кардинально изменят условия и правила игры в горнорудных работах, сельском хозяйстве, энергетике, логистике. В отдаленной перспективе - даже в пассажирских перевозках. Принципиально изменится и структура рынка труда. К этому нужно готовиться. Из современных участников региональной инновационной экосистемы опорный вуз может себе позволить мыслить на перспективу. Наш проект по внедрению беспилотников в экономику региона и школа пилотов, как его часть - это как раз долгая, планомерная, но очень полезная работа по подготовке перспективных технологий, которые имеют ощутимый экономический эффект». 



 
 


комментарии (1):

Усилитель вкуса      31/01/2018 [11:11:25]#1
А сертификат АУЦа у них есть?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWgz4
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/st63135/ от 2925 руб.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer