Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2018 г.


Александр Нерадько провёл выездное совещание по вопросам реконструкции аэропорта "Храброво"

Переслать новость другу

Александр Нерадько
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 января 2018 г., AEX.RU –  30 января 2018 года Глава Росавиации Александр Нерадько осмотрел аэропорт Калининграда и провёл выездное совещание по вопросам реализации проектов «Вторая очередь реконструкции и развития аэропорта «Храброво» (г. Калининград, Калининградская область), I этап» и «Вторая очередь реконструкции и развития аэропорта «Храброво», г. Калининград, Калининградская область), II этап». Об этом сообщает ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" /АГА(а)/.

"В мероприятиях приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов, Генеральный директор ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» Юрий Жирков, представители Правительства Калининградской области, представители генерального подрядчика ОАО «Центродорстрой» и др. Участники совещания обсудили ход выполнения работ по реконструкции аэродромной инфраструктуры аэропорта «Храброво», а также его подготовки к приёму гостей и участников Чемпионата мира по футболу 2018 года", - отметили в АГА(а).

В настоящее время в рамках проекта на объекте ведутся следующие виды работ:

cтроительно-монтажные работы по устройству щебеночного основания на участке от РД-2 до РД-3;
разработка грунта на РД-7 (примыкание перрона на 5 МС к новому перрону);
устройство подъездной дороги к зданию САСС от патрульной дороги;
устройство объектов и сетей электроснабжения с сетями связи;
прокладка кабеля в лотках для подключения технических средств охраны;
пуско-наладочные работы метеорологического оборудования;
проведены летные проверки объектов РТО;
устройство водосточно-дренажной сети и др. работы, предусмотренные проектом.
По состоянию на конец января 2018 года на объекте задействовано 130 чел. рабочих и 38 ед. техники. Работы ведутся в 2 смены.

Работы осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация и аэронавигационное обслуживание" государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 № 518 «О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу. Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчик-застройщик — ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», работы выполняет ОАО «Центродорстрой». Чемпионат мира по футболу состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года. На стадионе в Калининграде пройдут четыре матча группового этапа турнира: 16, 22, 25 и 28 июня.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm8h6
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/interior/dizproekt/flats/price/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer