Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2018 г.


Запасной борт Utair доставит пассажиров в Москву после вынужденной посадки в Краснодаре

Переслать новость другу

Utair
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 октября 2018 г., AEX.RU –  Запасной борт авиакомпании Utair доставит пассажиров в московский аэропорт Внуково после вынужденной посадки самолета Boeing, летевшего из Сочи в Москву, в аэропорту Краснодара из-за неубравшегося шасси. Об этом сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона.

"Ориентировочно в 11:00 прилетит запасной борт Utair и довезет в Москву. По предварительной информации, в воздухе не закрылись шасси, поэтому самолет вынужденно приземлился в Краснодаре. Это относительно штатная ситуация", - сказал собеседник, уточнив, что люди обеспечены водой, их разместили в аэропорту.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании, инцидент произошел из-за столкновения с птицей. "В самолет попала птица, сработал датчик о неубранном шасси. Из соображений безопасности пилот принял решение сесть на запасной аэродром", - сказали в пресс-службе.

По данным пресс-службы, специалисты осматривают самолет и проверяют обстоятельства произошедшего. Utair готовит запасной борт, еду и напитки для пассажиров. Пассажирам с детьми авиакомпания предлагает размещение в гостинице или комнате матери и ребенка", - добавили в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе международного аэропорта Краснодар, самолет совершил вынужденную посадку по технической причине в 07:09 мск. "На его борту находились 176 пассажиров. Посадка прошла благополучно. Международный аэропорт Краснодар продолжает работу в штатном режиме", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что пассажирский самолет Boeing совершил вынужденную посадку в Краснодаре из-за неубравшегося шасси. Самолет летел из Сочи во Внуково. Пострадавших нет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer