Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2018 г.


Роспотребнадзор: Клиенты "Саратовских авиалиний" отсудили более 800 тыс рублей

Переслать новость другу

Embraer-190 "Саратовских авиалиний"

15 октября 2018 г., AEX.RU –  Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области продолжает отстаивать нарушенные права потребителей – пассажиров АО «Саратовские авиалинии», сообщает пресс-служба управления.

В рамках рассмотрения обращений потребителей Управлением  в соответствии со ст. 40 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» подано 72  исковых заявления в защиту прав конкретных потребителей к АО «Саратовские авиалинии» с требованием  расторжения договора перевозки, возмещения возникших убытков вследствие вынужденного отказа пассажиров от воздушной перевозки, компенсации морального вреда.

«На сегодняшний день рассмотрено 52 иска, решениями судов исковые требования удовлетворены в полном объеме либо частично; в пользу потребителей присуждены денежные средства в сумме свыше 800 тысяч рублей», - отметили в управлении.

Управление  Роспотребнадзора по Саратовской области обращает внимание потребителей на норму, предусмотренную пунктом 2 ст. 108 Воздушного кодекса РФ, согласно которой  при вынужденном отказе пассажира от воздушной перевозки в связи с предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, ему возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.
В ситуации, сложившейся вследствие аннулирования сертификата эксплуатанта АО «Саратовские авиалинии», Управлением на официальном сайте в сети «Интернет» в разделе «Новости» от 01.06.2018 года размещен образец претензионного письма в адрес перевозчика.

Вместе с тем, следует учитывать: в случае отказа в добровольном удовлетворении Ваших обоснованных требований со стороны перевозчика АО «Саратовские авиалинии», Управление Роспотребнадзора по Саратовской области готово защищать Ваши нарушенные права в судебном порядке путем подачи искового заявления в судебные органы, для чего необходимо направить в адрес Управления письменное обращение с приложением пакета  документов с целью формирования иска, уточнили в управлении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer